Липучка или шипы?

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Имхо - липучку придумали, чтоб больше беречь асфальт, а не автомобиль, иначе не выпускали бы новые модели шиповок каждый год, а так на западе во многих странах законом запрещены шиповки т.к. коцают покрытие дорог, но это там у них, а у нас...
В скандинавских странах запрета нет,запрет только там где и зимы то не бывает

- - - Updated - - -

Для моего региона считаю достаточным липучек. Даже когда бывает зима-зима, то проблем с липами никогда не возникало. А для поездок по горам на всякий случай зимой в багажнике вожу 10 таких ленточек с Алиэкспресса: Посмотреть вложение 48039
А я пожалуй прикуплю такие,зимой в степи казахстана,мож пригодится:cold::cold:

- - - Updated - - -

А в некоторых странах вообще не трассу не пустят без цепей,липучка считается летней у них,штрафыacePalm
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
А я пожалуй прикуплю такие,зимой в степи казахстана,
там если буран или переметы с морозом, тебя просто на трассу не пустят. На постах - при везде с городов ставят блокпосты и никого ни куда не пускают.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
там если буран или переметы с морозом, тебя просто на трассу не пустят. На постах - при везде с городов ставят блокпосты и никого ни куда не пускают.
Знаю:aay:,посидим,винца попьем:aag:
 

Den777

Новичок
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 18
Даже в городе (Москве ) есть такие места где и шип не поможет
На предыдущих авто всегда был шип, выручал! Вот и ща думаю шипы брать , а какие это уже дилемма ))
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Если на " Брюхе" то хоть траки, с полным пр. Позапрошлая зима показала что к чему. Если с [ Головой ] дружить, то лучше иной раз устроить себе ,,выходной, если нет под боком типа ГАЗ66. А так конечно Россия у нас...... и олени за "Счастье":cold:
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Шипы и глубокий снег-несовместимые вещи. У шипов другое предназначение,это как дополнение,а не основной фактор. (Зимой езжу на "шипах",хотя и фрикционку не отвергаю)
 

pavleg

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 88
3
Липучка, мишлен икс айс 3, прошлую зиму откатал отлично, и за город ездили часто, и по льду и по снегу - всё прекрасно. После 5ти лет на шипах - доволен, тихо, мягко.
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
тоже пользую липучку вриджстоун близак рево джи зи. откатал без проблем. тишина и комфорт. машина жены. на моей оптиме тоже липпучка. проблем нет.
 

Limony1

Новичок
в клубе с 23.08.2014
сообщений: 10
На предыдущем Сиде 5 лет отьездил на липучке и все нормально. Главное помнить, что у тебя не стоит не шипованная резина и держать дистанцию. Сейчас в подарок дали шипованную, будем привыкать.:laie_48:
 
Вверх