Липучка или шипы?

siddis2009

Новичок
в клубе с 20.09.2014
сообщений: 2
Всем привет. Подскажите
какие лучше взять зимние шины на полный привод для езды в Москве и Московской области? Липучку или шипы? Какие есть предпочтения?
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Для Москвы липа, область гвозди. Где больше передвигаетесь то и берите.
 

Ceed84

КИАвод
в клубе с 26.12.2012
сообщений: 67
4
Зимние шины должны быть с шипами!!!!!
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
Зимние шины должны быть с шипами!!!!!
для чего? если по проселочным дорогам не ездить? А для города, липучку поставил хоть в сентябре, и езди хоть до июня (гоняй по сухой трассе, хоть 180км/ч). Я вообще не замарачиваюсь, ставлю пока еще нет морозов и длинных очередей и снимаю уже ближе к лету, когда асфальт в городе начинают доделывать, ибо можно в такую яму залететь, что не только на зимней все шипы разлетятся, как весенние брызги в разные стороны, но и без летней резины остаться вполне легко.

но тут дело каждого, у нас в городе есть такие районы, которые приближены к проселочному бездорожью, живя в таком месте, я бы ставил шиповку.
 

Aravak

Новичок
в клубе с 08.07.2014
сообщений: 8
1
для чего? если по проселочным дорогам не ездить? А для города, липучку поставил хоть в сентябре, и езди хоть до июня (гоняй по сухой трассе, хоть 180км/ч). Я вообще не замарачиваюсь, ставлю пока еще нет морозов и длинных очередей и снимаю уже ближе к лету, когда асфальт в городе начинают доделывать, ибо можно в такую яму залететь, что не только на зимней все шипы разлетятся, как весенние брызги в разные стороны, но и без летней резины остаться вполне легко.

но тут дело каждого, у нас в городе есть такие районы, которые приближены к проселочному бездорожью, живя в таком месте, я бы ставил шиповку.
ППКС! Прошедшую зиму ездил по асфальту, коммунальные службы работали на удивление хорошо. В этом году решил попробовать липучку. Как говориться весна покажет кто где ср... :))
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
А зиму то лютую и снежную предсказывают синоптики...:aag:
 

Ewgen

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 229
19
А зиму то лютую и снежную предсказывают синоптики...:aag:
синоптики ошибаются один раз, но каждый день.

Они погоду на день грядущий то толком определить не могут, чего уж тут говорить про прогноз на квартал вперед.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
А зиму то лютую и снежную предсказывают синоптики...:aag:
А соли с химозой без разницы,какая зима. Если приоритетна езда по городскому реагентному гавнищу,то лучше взять фрикционную резину. От шипов,конечно,хуже не будет,но комфортности меньше.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
синоптики ошибаются один раз, но каждый день.

Они погоду на день грядущий то толком определить не могут, чего уж тут говорить про прогноз на квартал вперед.
Точно!:aag: посмотрим,поездим

- - - Updated - - -

А соли с химозой без разницы,какая зима. Если приоритетна езда по городскому реагентному гавнищу,то лучше взять фрикционную резину. От шипов,конечно,хуже не будет,но комфортности меньше.
Не,не! Я пас! По старинке,на шипах
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
Была уже такая тема, изучайте: тынц!
 
Вверх