Обслуживание АКПП. Замена масла в АКПП. Проверка уровня.

PavelS

Новичок
в клубе с 29.08.2017
сообщений: 3
Купил авто, сегодня ровно один месяц прошёл со дня покупки, все это время читал на настоящем форуме отзывы, советы, сейчас только что приехал с сто поменял все жидкости в круг, кроме жидкости в муфте, по АКПП все как и описывалось: открутили сливную пробку, слиои масло 4,3 л, после чего закрутили слив.пробку (болт), затем залили масло 4,3 л, завели и прогревали мин 15-20, затем не глуша двигатель повторюсь не глуша ДВС открутили контрольную пробку и убедившись что масло тонкой струйкой вытекает из контрольного отверстия закрутили пробку, и все ок, тыс через 500-700 поеду на повторную процедуру, да и я для себя решил что автоматом замена масла в АКПП всеже рискованное дело. Сужу по своему же опыту. Спокоен буду за авто как только решу по замене жидкости в муфте и убежусь что щетки в норме на эл двигателе той же муфты]
 

PavelS

Новичок
в клубе с 29.08.2017
сообщений: 3
)) очень хотелось бы, конечно же км.

- - - Updated - - -

Не в теме, но если возможно то в личке, по замене жидкости в муфте, вопрос только в том каким способом слить жидкость с муфты и залить в нею жидкость?
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
слить жидкость с муфты
Я так понимаю, что под муфтой подразумевалась раздатка?
Если да, то там есть сливное и заливное отверстие, так же как и в заднем редукторе. Масло льется GL-5. Брал в аптеке шприц 150грамовый, и им заливал.
Вот посмотри:
Только масло я заливал Motul Gear 300 GL 5 75W-90, официалы мотуль посаветовали, так как 300LS это для самоблоков, там присадки совсем другие.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@Slev71;, нет, в редукторе свое масло в муфте свое.
@PavelS;, я пытался сделать так , но сливается только около 250 мл.
Нужно снимать и разбирать для полной замены -
 

PavelS

Новичок
в клубе с 29.08.2017
сообщений: 3
Спасибо ! Решил масло в муфты поменять частично за два раза как к примеру в коробке, за одно в эл двигателе муфты посмотрю щетки может тоже под замену. С заменой масла в муфты включая её разбор полностью ещё не готов.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Спасибо ! Решил масло в муфты поменять частично за два раза как к примеру в коробке, за одно в эл двигателе муфты посмотрю щетки может тоже под замену. С заменой масла в муфты включая её разбор полностью ещё не готов.
Спасибо можно на форуме не писать, есть кнопка палец вверх )))
Не советую менять частично, сливается около 30% масла. за два раза обновишь в лучшем случае на половину. А муфту снять не тяжело. Открутив крышку корпуса сольешь все масло оценишь по стенкам насколько нам грязно. Если не критично, то на этом можно и остановиться. Залить полный объем нового масла и посадить крышку на герметик. Если нужно, то и движок муфты снять и проинспектировать.
 

Zmey1965

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2012
сообщений: 233
12
кину свои 5 копеек, пробег 65000 км ..решил поменять масло в .акпп .... ...покупал Liqui Moly ATF 1800 c допуском Hyundai SP4-12 литров - менял в три приема 4+4+4...остальное на фото ...заливал вставив маленькую воронку , благо на бутылках АТФ есть"писюны и это удобно! вопросик такой уровень масла смотреть: тонкой струйкой , это когда она уже падает и льется по охладителю? или когда еще "бьет" фонтанчиком?Photo0399.jpg это чистый АТФ из бутылки
 

Вложения

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
вопросик такой уровень масла смотреть: тонкой струйкой , это когда она уже падает и льется по охладителю? или когда еще "бьет" фонтанчиком?
Должно вытекать тонкой струйкой из контрольного отверстия на заведенной машине.
 
Вверх