Обслуживание АКПП. Замена масла в АКПП. Проверка уровня.

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
менял полностью на аппарате, машина астра н, пробег был в районе 150 тыс. акпп через несколько дней начала умирать, пропадали передачи, пинки. Пришлось ставить контрактную, благо они не дорогие. На б/у потом уже менял частично и проблем не было. машину продал, но знаю владельца до сих пор катает без проблем.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Подскажите, сегодня заметил что в пробке, при скорости примерно 30-40 км/ч ,коробка начала дергаться. То есть как будто я педалью баловался слегка. Жена даже подумала что это я так специально делал. Где то читал, какая то маленькая деталюшка меняется. Никто не менял ее? Уходит проблема? Пробег большой)
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
масло менял? Пинается часто? Или один раз было?

- - - Updated - - -

То о чем вы пишите называется Ингибитор (селектор) АКПП (427003B010)
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
масло менял? Пинается часто? Или один раз было?

- - - Updated - - -

То о чем вы пишите называется Ингибитор (селектор) АКПП (427003B010)
Масло? Масло менял на 90 тыс. Пинаться начала только сегодня и только на мальнькой скорости, еле заметные толчки, как будто газку прибавляю и отпускаю педаль сразу. В пробке ощутил. Переключается как обычно, мягко. С утра включается без толчков( только с морозы легкий толчек бывает).
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Пинаться начала только сегодня и только на мальнькой скорости, еле заметные толчки, как будто газку прибавляю и отпускаю педаль сразу. В пробке ощутил.
в наших деревнях прок нет :) но бывая частенько в Екб и топчась в пробках, также чувствую "толчки" АКПП.. думаю это от типа езды в пробке такое..
АКПП тока-тока переключиться на повышенную, а газ сбрасывается, ну АКПП и понижает передачу.. вот и толчки.. Перевожу АКПП в ручной режим - и толчки пропадают.
 

max7374

Новичок
в клубе с 20.03.2018
сообщений: 2
По регламенту замена масла в АКПП каждые 90тыс.км.сливаеш 4л,заливаеш 3литра,потом заводиш двигатель, селектор на N,доливаеш ещё 1литр,закрываеш заливную пробку,гоняешь на подъёмнике 10-15 минут в разных режимах, сливаеш, заливаеш 4литра,также как описано выше, или пока с контрольного отверстия АКПП масло не польётся, закрываеш пробку и всё готово.Так рекомендует завод изготовитель при отсутствии специальной станции для замены ATF.
 

Mauzer

КИАвод
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 31
3
подкскажите пожалуйста код прокладки поддона АКПП?
в сервисе предлагают снять поддон, промыть его, заменить прокладку.
Я думаю если поддон сбоку,а не снизу, то какой смысл?
 
Вверх