Шумы в радио при постановке на автозапуск. Сигнализация Starline A94

inkjet

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 6
Добрый день.
Ребят, недавно купил машину и поставил сигнализацию Starline А94 с автозапуском ( ставил не у ОД а у сертифицированного дилера Starline) .
Все отлично работает, нонапрягает небольшой шум (даже при выключенном радио).
Возникает на секунду когда поднимаешь ручной тормоз (ну и соответственно если его опускаешь так и не поставив на автозапуск). Заезжал к установщикам сигнализации, все разобрали, посмотрели (думал может где коратит) но все в порядке оплавленных проводов или чего либо похожего нет. В сервисе где устанавливал говорят что такое бывает, но меня сомнения все равно остались.
Может была у кого такая проблема стоит «парится» или нет?)
 

Ujur

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2014
сообщений: 282
7
Померийте токи, мож утечки где, с включенной сигой и нятой. Посмотрите что паспорт на сигу говорит о токах потребления. Отсюда мне кажется плясать надо. Гдето, что то, недосмотрели установщики всеже.

- - - Updated - - -

Шум от куда, я просто хотел в этом месяце подобную ставить, оч интересно.
 

inkjet

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 6
Шум из колонок. Сегодня загоню в сервис, обещали разобраться. Отпишусь по факту.
 
в клубе с 30.01.2015
сообщений: 30
Если ещё актуально, подскажу. Шум этот от наводки радиочастот, издаваемых сигнализацией. Блок датчкика удара и антенный модуль резанируют между сабой и получается неслабая наводка. Сам себе устанавливал А91, была таже проблема, переписывался с тех. поддержкой Starline. Вобщем смысл решения этой проблемы в разводе шлейфов блока датчика удара и антенного модуля (я говорю про блоки сигнализации Starline), эти шлейфы не должны проходить рядом друг с другом. Как правило излишки шлейфов данных устройств сигнализации при установки сматываются в пучёк (это тоже плохо, лучше укарачивать, вобщем обрезать и перепаивать) и лежат рядом. Свою проблему решил разнеся шлейфы этих устройств сигнализации.
 

dvoryan

Новичок
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 3
Такая же ситуация. Не парюсь.
 
Вверх