Странный звук в печке

mobi3

КИАвод
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 65
3
Заметил странный звук в печке, точнее не в печке, а звук заслонки печки. В общем, при увеличении или уменьшении температуры на климате издается характерный звук заслонки. Так вот при фиксировании температуры звук не пропадает, а издает непонятные еле слышные щелчки. С чем это может быть связано?
 

mixa81

КИАвод
в клубе с 04.10.2014
сообщений: 73
2
тоже заметил такую фигню. как будто стрелка секундная щёлкает тихонько.
 

Роман SPORTAGE

Член КИА клуба
в клубе с 01.02.2012
сообщений: 144
7
у меня на sportage 3 2011года такого не было, а на 1.7 D 2012 года Такая же фигня((

Но она тогда если температура выше 22 градусов и обдув в лицо.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Сбоку каждой заслонки теплого-холодного воздуха (без климата только с водительской стороны) есть приводы заслонки с направляющими из цветного пластика - желтого и голубого - попробуйте смазать густой смазкой дорожки прорези по которым ездит рычажок привода - была когда то болячка у киашных печек - вырабатывались направляющие и люфтили - подклинивали заслонки.
 

Mayer

КИАвод
в клубе с 23.10.2014
сообщений: 52
1
Заметил странный звук в печке, точнее не в печке, а звук заслонки печки. В общем, при увеличении или уменьшении температуры на климате издается характерный звук заслонки. Так вот при фиксировании температуры звук не пропадает, а издает непонятные еле слышные щелчки. С чем это может быть связано?
тоже заметил такую фигню. как будто стрелка секундная щёлкает тихонько.
На каком пробеге проявилось ?
 

mobi3

КИАвод
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 65
3
На каком пробеге проявилось ?
Я заметил это на примерно на 5000-7000 тыс. пробега. Особых проблем этот звук мне не доставлял. Лечилось просто - как слышал тиканье - увеличивал температуру до максимума, затем до 20 градусов, звук исчезал. Думал, машина новая - пройдет само собой.
Сейчас побег 50 000, проблема сохранилась. Причем описанный выше способ лечения уже не помогает. Тиканье пропадает на пару минут - а потом заново тикает. Что за ерунда такая не могу понять.

- - - Updated - - -

Нет, это не сухой листик, звук электронный.
Попадал у меня на ваз 2110 сухой листик в печку, его там разрывало на мелкие части, а потом он из всех щелей воздуховода вылетал. Так что как звучит сухой листик я знаю
 

mobi3

КИАвод
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 65
3
записался к ОД, посмотрим что они скажут
 
Вверх