Странный звук в печке

Mayer

КИАвод
в клубе с 23.10.2014
сообщений: 52
1
увеличивал температуру до максимума, затем до 20 градусов, звук исчезал
..хм..., неужели там в защелках настолько мягкий пластик, что с увеличением температуры он расширялся и люфт уходил .. ? Маловероятно, блин.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
..хм..., неужели там в защелках настолько мягкий пластик, что с увеличением температуры он расширялся и люфт уходил .. ? Маловероятно, блин.
Не защелки, а заслонки - хоть и пластмассовые - имеют обрезиненные края "П" образной формы - при "задубевании" которых могут быть звуки о стенки печки, если приводные моторчики люфтят.
 

mobi3

КИАвод
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 65
3
приехал к ОД, сели, начали прислушиваться, ничего не услышали, как специально машина не стала их издавать., проблема исчезла на неделю. Пару жней назад опять проблема вылезла, я думаю, все зависит от температуры снаружи.
Когда ездил к ОД было около 0 градусов, поэтому ничего и не услышали, когда на улице -10 и выше, то щелчки четко слышно. Лечится проблема уменьшением температуры до LO, затем кручу до HI, затем выставляю на 22 градуса, и щелчки не слышно.

Летом щелчков вроде не было..
 

zMike

Новичок
в клубе с 13.09.2014
сообщений: 25
Та же фигня, мучался с этим звуком с августа, а когда поехал к ОД они типа ничего не услышали... И вроде как в холодное время года сам его тоже не слышу. Мистика=)
 

mixa81

КИАвод
в клубе с 04.10.2014
сообщений: 73
2
я забил на это - и всё стало нормально :naughty:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
я забил на это - и всё стало нормально :naughty:
Верное решение!:aaz: Была-бы 'тема', "заклинили", можна по трещать. Ну слышно заслонки, ну и ладно. Для меня в одном положении всегда (верх,низ) дури мотора печки, :r_devilf: за Глаза"
 

mobi3

КИАвод
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 65
3
Был у дилера на очередном ТО, сели стали слушать, услышали этот звук, начали разбираться. В итоге - звук появляется при температуре от 18 до 22, при выключенном трехстороннем обдуве, т.е. если включить допустим обдув в ноги, то звука нет.
Диагностика ничего не выявила, дилеры намекнули забить на это дело
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
В принципе нничего страшного,но уже звоночек что резанирует при определенных температурах а значит при оборотах

- - - Updated - - -

Пока тишина у меня т.т.т.
 

Pasha-28

Член КИА клуба
в клубе с 06.06.2012
сообщений: 105
1
У меня такая вот проблемма. Стоит например температура 22 градуса, из зоны водителя дуэт теплый воздух а из зоны пассажира холодный. Причем не важно какую температуру ставить пассажиру температура в его зоне не меняется. Помогает либо перезапуск двигателя или скручивания ручки климата пассажира до конца на минимум или на максимум, после чего климат начинает работать адекватно. Кто-нибудь сталкивался?
 
Вверх