Не работает омыватель. Ни какой... Не замёрз.

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Добрые люди помогите советом! Позавчера вытащил из блока управления предохранитель на 30А для отключения на зиму омывателя фар. Всё круто. Но перестал работать и задний и передний на лобовое стекло... Я думал замёрз, но я езжу постоянно и от теплоты двигателя он в любом случае бы растаял, но нет. И не жужжит моторчик омывателя ни сзади ни спереди... Хотя раньше при замерзании жужжал и слышно было из салона с заведённым двигателем. Посему вопросы. Где есть предохранитель омывателя лобового и заднего стекла? Мог он перегореть от того, что я вынул предохранитель омывателя фар? Как определить перегорел ли предохранитель? У кого было подобное? На улице -5, залита омывайка на -20...
 
Г

Гoсть

Guest
Где есть предохранитель омывателя лобового и заднего стекла?
Предохранители омывателя лобового и заднего стекол находятся во внутреннем блоке предохранителей:
24 - лобовое стекло
30 - заднее стекло
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Предохранители омывателя лобового и заднего стекол находятся во внутреннем блоке предохранителей:
24 - лобовое стекло
30 - заднее стекло
это которые в салоне? Я смотрел таблицу... там есть только на привод щёток, но не на жиклёры или как там их
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Это которые в салоне.
Указанные мной предохранители отвечают за электродвигатели омывателей.
При чем здесь жиклеры? Нафиг жиклерам предохранители?
ну щётки работают... значит предохранитель норм, а вот моторчики писалок не работают :(
 

lucky707

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2013
сообщений: 201
33
Надо смотреть по электрической схеме и проверять подается ли напряжение на моторчики, на релюху итд
 
Вверх