+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проблема с бесключевым доступом в авто

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Усть-Каменогорск

Сообщение Проблема с бесключевым доступом в авто

Уважаемые Сорентоводы, у меня возникла проблема с безключевым доступом в салон авто (система Smart Key). В настоящее время температура воздуха понизилась до ноля градусов и я не могу открыть двери авто. Нажимаю на кнопку двери (или брелока), поворотники дважды моргают, но двери не открываются. Приходится вытаскивать ключ и открывать принудительно. При этом открывается только водительская дверь, остальные молчат. Думал батарейка в брелоке села, но багажник открывается без проблем. Авто с кнопки также заводится легко. Грешу на понижение температуры воздуха, может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.

Член КИА клуба Аватар для Гари
    Авто
    SORENTO FL
    41 15
    Поколение
    3
    Город
    Днепропетровск
    А кнопкой из салона отрывает все двери? Хотя в принципе глюк специфический. Нужно на СТО.
    KIA Sorento FL, 2013 г., 2.2D, MT mid (Comfort)

Новичок
    Авто
    Sorento 3, 2014
    0 2
    Поколение
    3
    Город
    Ленинградская обл.
    Была аналогичная проблема при -3 градусах. Не доходит до места кнопка блокировки (с красной полосой) на двери. Вероятно плохая смазка для отрицательных температур, либо подмерзание влаги на подвижных частях. После этого, морозов пока не было, повторов тоже.

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 1
    Поколение
    3
    Город
    Казахстан
    Как решил проблему? У меня появилась такая проблема когда на улице ниже -15.
    Kia Sorento New (2013). 2.4 AT. Luxe, бензин.

Новичок
    Авто
    Sorento 3, 2014
    0 2
    Поколение
    3
    Город
    Ленинградская обл.
    Самоустранилось, больше не повторялось, при -15 работало без замечаний.

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от lamborghini.50 Посмотреть сообщение
    Уважаемые Сорентоводы, у меня возникла проблема с безключевым доступом в салон авто (система Smart Key). В настоящее время температура воздуха понизилась до ноля градусов и я не могу открыть двери авто. Нажимаю на кнопку двери (или брелока), поворотники дважды моргают, но двери не открываются. Приходится вытаскивать ключ и открывать принудительно. При этом открывается только водительская дверь, остальные молчат. Думал батарейка в брелоке села, но багажник открывается без проблем. Авто с кнопки также заводится легко. Грешу на понижение температуры воздуха, может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.
    Как решил проблему

Ого, у меня этой проблеме уже год. Что-то со штатной электрикой.
    Стало заметно, когда машина стала парковаться около реки, ну знаете влажность, холод, конденсат.
    Что я только не делал - диагностику, изучал всю дверь, вскрывал блок предохранителей.
    Что еще замечено - щелкает внутри блока предохранителей около руля.
    То есть компьютер видит ключ, дает команду открыть двери, происходит щелчок, но команда до замков не доходит.
    Передергивал все предохранители - в норме всё. Думаю проблема в каком-то реле. Видимо при определнной температуре и влажности отказывает.
    Так как если машина теплая, то проблем нет.
    Так что просто открываю машину ключем.(
    Sorento 2013, Comfort, 2.4, AWD, АКПП

Член КИА клуба Аватар для Priest
    Авто
    Sorento, Sportage
    26 40
    Поколение
    3
    Город
    Саров, Нижегородская обл.
    Цитата Сообщение от Галант Посмотреть сообщение
    Стало заметно, когда машина стала парковаться около реки, ну знаете влажность, холод, конденсат.
    Что я только не делал - диагностику, изучал всю дверь, вскрывал блок предохранителей.
    То есть компьютер видит ключ, дает команду открыть двери, происходит щелчок, но команда до замков не доходит.
    Передергивал все предохранители - в норме всё. Думаю проблема в каком-то реле. Видимо при определнной температуре и влажности отказывает.
    нормально так. Дверь то вскрывалась? смазывались тяги?
    Sorento 2014 2.2D, Prestige "белий белий"(с)

Sportage 2012, GF94, Dark Gun Metal+чип от paulus, чиповал bif,
    + нарядно засвеченные Kalinych фонари.

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Галант Посмотреть сообщение
    У меня началось после того как один чёрт шарахнул на мойке из кёрхера в салон на ковёр, водителя.

Цитата Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
    нормально так. Дверь то вскрывалась? смазывались тяги?
    Нет, дверь не вскрывал, тяги не смазывал.
    Команда от компа не доходит до всех 4 дверей, а не только до водительской.
    Так что дело не в дверях. Имхо.

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от siddd Посмотреть сообщение
    У меня началось после того как один чёрт шарахнул на мойке из кёрхера в салон на ковёр, водителя.
    Налицо связь с влажностью и холодом. То есть или холод зимой или летом влажность. По моему налицо проблемы с электрикой.
    Надо копать.
    Sorento 2013, Comfort, 2.4, AWD, АКПП

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя