S_O_S ПОЛНЫЙ ПРИВОД ОТКАЗАЛ,

тимур.96rus

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 23
2
По бездорожью не катался. Полный привод принудительно не включал. А вот резкие старты со светофора были и очень часто. ОД сказал,что это чаще бывает от того,что люди на полном приводе гоняют по городу или трассе. Кнопочку 4вд нужно нажимать только тогда когда это действительно необходимо. Также ОД добавил, что шлитца на Соренто 2 больше и покрепче чем на Соренто 3 и до меня к ним уже приезжали люди с этой проблемой, скорее всего это заводской брак.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
По бездорожью не катался. Полный привод принудительно не включал. А вот резкие старты со светофора были и очень часто.
Коробка автомат или механика? Про поломки читал только на АКПП.

Поизучал тему и матчасть. Плохо то, что дифференциал находится в коробке (что в МКПП что АКПП). Соответственно для разбора нужно колоть коробку. Да и место стыка шлицов раздатки и дифа никак не смазывается, соответственно вероятность задиров высокая.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
А на спортяги ОД сказал наоборот бензы летят, я на дизеле был первый.
 

тимур.96rus

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 23
2
Я дождусь вскрытия и посмотрю. Постараюсь сделать фото и выложить. Пока сугубо личное мнение,что это заводской брак.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Значит данный узел слабоват,у меня тоже дизель ПП??????
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
у меня тоже дизель ПП��
Тут дело даже не в полном приводе. Физически при переднем приводе нет раздатки. Но дифференциал остается на месте, в него входит привод правого колеса. Единственно - нет нагрузки от задка.
 
Вверх