S_O_S ПОЛНЫЙ ПРИВОД ОТКАЗАЛ,

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Я основывался на своем опыте, у меня это колечко развалилось
я имел в виду, что оно там, возможно, ненужно вообще, но я не уверен, просто есть предположения, что если влага туда как-то попадёт, то и стекать/сохнуть она будет хуже, хотя сам я его себе тоже поставил новое...
 

Seeker77

Новичок
в клубе с 10.04.2017
сообщений: 7
4
я имел в виду, что оно там, возможно, ненужно вообще, но я не уверен, просто есть предположения, что если влага туда как-то попадёт, то и стекать/сохнуть она будет хуже, хотя сам я его себе тоже поставил новое...
если бы производитель с завода данный узел смазывал допустимыми смазочными материалами, то уверен это было бы полезнее чем это кольцо.
а так мы имеем то, с чем многие борются, правда иногда "дорогой" ценой
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
если бы производитель с завода данный узел смазывал допустимыми смазочными материалами, то уверен это было бы полезнее чем это кольцо.
а так мы имеем то, с чем многие борются, правда иногда "дорогой" ценой
Именно поэтому карейцам больше доверия нет...
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Ребята, делайте профилактику ПП. Особенно те, кто не обслуживается у так называемого ОД...
 

Seeker77

Новичок
в клубе с 10.04.2017
сообщений: 7
4
Именно поэтому карейцам больше доверия нет...
У многих производителей, даже более именитых, существуют подобные проблемы.
Плохо, что производитель, ни чего НЕ делает для изменения данной ситуации.
ОД так же НЕ консультирует и НЕ информирует о такой проблеме.
Сам все 5 лет обслуживался в Фаворите, а об этой проблеме узнал из форума
 

3ABTPAK

КИАвод
в клубе с 27.02.2017
сообщений: 64
6
Я основывался на своем опыте, у меня это колечко развалилось, если вы считаете, что его можно использовать ( при стоимости 20 руб.), то это ваше решение.
Своим письмом я НЕ пытаюсь кого-то убедить в целесообразности замены, моя цель была описать (указать) необходимые арт. з/ч, так как сам столкнулся с проблемой их поиска и пришлось покупать в сервисе.
Не скрою цена там выше, чем я мог купить в другом месте.

- - - Updated - - -



Я думаю вам подскажут в любом сервисе, где понимают, что такое профилактика раздатки.
Могу сказать только, что на Сорик и Санта Фе используемые мною з/ч и их арт. одинаковы, это мне и в сервисе где менял подтвердили.
сорик и санта и тот и другой на бензине или оба на дизеле или как?
 

Seeker77

Новичок
в клубе с 10.04.2017
сообщений: 7
4
сорик и санта и тот и другой на бензине или оба на дизеле или как?[/QUOTE]
У меня бензин. На счет дизеля уверенно Не подскажу
 

Александр НТ

Новичок
в клубе с 11.01.2017
сообщений: 4
ОШИБКИ Р1831 и Р1832
интересует есть ли ТБС по этим ошибкам,
какие проверки необходимы в случае возникновения этих ошибок?
возможные причины, условия появления неисправности: сильный удар по кузову, при резком нажатии на газ., исключая длительного буксования
как диагностировать причину появления данных ошибок?
 

Sushkov

Новичок
в клубе с 19.04.2017
сообщений: 6
Всем Доброго дня!!!
В первые имею во владение корейца так что сильно не пинайте…)))
Машинка Киа Соренто 2,4 бенз., МКПП, 2013 года, проблема с полным приводом, не вкл…!!! Перечитал уже не одну тему, но так до конца не разобрался. Не имея подъемника продиагностировал народными методом, поддомкратил левую сторону, завел, включил кнопку блокировки и первую передачу… передок крутится кардан тоже а зад без движения… Может не так что проделал??? Еще есть проблема с ЦЗ не одна дверь с брелка не закрывается, может это связанно быть как то??? ЧТО ДЕЛАТЬ HELP!!!
Общался по тел. С человеком который не посредственно занимается ремонтом трансмиссии на этих моделях, говорит что на МКПП редкость проворачивания шлицов и электроника тут не причем… пока только по телефону разговаривали т.к. из разных городов, но если сам не разберусь придется ехать…(((
Заранее всем благодарен!!!
 
Вверх