S_O_S ПОЛНЫЙ ПРИВОД ОТКАЗАЛ,

тимур.96rus

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 23
2
Добрый день. Владею с апреля 2013г новым Sorento 2.2 дизель. К авто отношусь очень трепетно как внедорожник не использовал город трасса и все. Вчера был неприятно удивлен, застрял на ровном месте, так ладно бы днищем сел. Так нет все проще передние колеса закопались, а задние не крутя. Совсем не крутят. Приехал в город поднял авто на подъемнике посмотрел вроде все ок. Завел включил драйв, а кардан не крутит. Включил 4x4, толку ноль. Если рукой крутануть колесо то кардан крутится. Что за дела? Почему не работает задний мост? Почему не крутит кардан. Ошибок, хрустов, нечего не было.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Скорее всего слизало шлици между раздаткой и дифференциалом коробки. Решается путем замены раздатки и корпуса дифференциала. Покрайней мере у меня так было.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Да, признали гарантийным. Проблему обнаружили сами дилеры во время замены подвесного подшипника.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Да, диагноз верен. Вот ссылка на подобное:
 

тимур.96rus

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 23
2
50 тысяч. Но вопрос решился. ОД признал случай гарантийным. Говорят не ты первый с этой проблемой столкнулся.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
50 тысяч. Но вопрос решился. ОД признал случай гарантийным. Говорят не ты первый с этой проблемой столкнулся.
У меня пробег не большой. 16 т.км. Для профилактики хочется узнать, при каких условиях может возникнуть данная проблема. Вы не баловались, случаем, резкими стартами со светофора? Ну и в принципе, по Вашему мнению, из-за чего могла возникнуть такая поломка? Просто анализ ( в т.ч. и по Соренто 2 поколения) показывает, что проблема существует, но у малого процента пользователей. Соответсвенно это или брак, или стиль вождения.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
У меня пробег не большой. 16 т.км. Для профилактики хочется узнать, при каких условиях может возникнуть данная проблема. Вы не баловались, случаем, резкими стартами со светофора? Ну и в принципе, по Вашему мнению, из-за чего могла возникнуть такая поломка? Просто анализ ( в т.ч. и по Соренто 2 поколения) показывает, что проблема существует, но у малого процента пользователей. Соответсвенно это или брак, или стиль вождения.
Я свой пару раз сажал в грязь на пузо (трактором вытаскивали). Грешу на это. резкие старты тут не причем. Вскрытие показало, что там была набита грязь....
 
Вверх