Задержка подачи воды на лобовое стекло

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
Тойотовский клапан 8532126020... нужен один, цена на Емексе 100 рублей
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Тойотовский клапан 8532126020... нужен один, цена на Емексе 100 рублей
Я поставил один на лобовое, второй на заднее стекло.
Субъективно - лобовое стало лучше поливать - сразу веер идет, раньше первые полсекунды более вяло было. Но это субъективно...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Теперь японское качество будет бороться с корейским
Я бы сказал, что в данном случае корейское качество вообще значения не имеет. Даже если клапан в форсунке перестанет выполнять свои функции, то ты этого просто не заметишь
Я себе дополнительный поставил сразу после того, как одна форсунка начала пропускать, уже года два точно все ОК
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
перед ТО-4 буквально вчера настигла та же беда....клапан тоетовский уже заказан, но терзает вопрос, форсунки это гарантийная деталь?
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
други, не могу допереть, как клапан вот так установить?ustanovka-v-magistral-perednego-stekloomyvatelya-kia-sportage3.jpg
я пробовал тянуть на себя трубку, выходящую из жабо, но она особе не выдвигается из него....или забить и рядом врезать?
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
други, не могу допереть, как клапан вот так установить?Посмотреть вложение 75087
я пробовал тянуть на себя трубку, выходящую из жабо, но она особе не выдвигается из него....или забить и рядом врезать?
Я резал рядом - нужен кусочек шланга между клапаном и жабо

С жабо трубка вроде легко снимается. Иначе жабо не снять если потребуется.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
форсунки это гарантийная деталь?
На сиде форсунки меняли по гарантии, когда клапан перестал работать. Потом опять такая же фигня, поставил обратный клапан. На спорте, как только начались задержки, не стал тратить время на гарантийную замену и сразу поставил клапан. Рекомендую сделать так же
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Я резал рядом - нужен кусочек шланга между клапаном и жабо
сделал также

- - - Updated - - -

С жабо трубка вроде легко снимается.
с жабо да, а вот соединитель, который входит в трубку внутри жабо не поддался

- - - Updated - - -

не стал тратить время на гарантийную замену и сразу поставил клапан. Рекомендую сделать так же
уже :)
 
Вверх