Совет по допам

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Всем привет!
Нужен следующий совет: Хочу купить дизельного Престижа, поэтому нужны советы
1. Ставлю предпусковой
2. Защиту картера
3 ковры, ессно.
Сигналка не нужна.
а вот нужен ли турботаймер?
Помогайте советом.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Защиту картера лучше сам подбери, у ОД в 2 раза больше заплатишь возможно за гавеную защиту. Я так попал. За 7,5 тыс.р. поставили говно которое я выкинул на помойку... Дилер Фаворит Моторс...
 

MaGeZa

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2014
сообщений: 203
8
Допы у ОД в 2 раза дороже, и это не шутки.
Если есть желание просто уехать из салона и не париться, то можно ставить там.
 

VicVic

КИАвод
в клубе с 23.11.2012
сообщений: 59
2
Турботаймер на комонройл ни к чему.Его бы с завода ставили или рекомендовали.На старых дизелях турбины крутились на более низких оборотах движка,и смазывались(охлаждались) хуже.
Вы ж не глушите дв на 3х тыс оборотов...?
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Турботаймер на комонройл ни к чему.Его бы с завода ставили или рекомендовали.На старых дизелях турбины крутились на более низких оборотах движка,и смазывались(охлаждались) хуже.
Вы ж не глушите дв на 3х тыс оборотов...?
По предпуску дилер предлагает Гидроник. Какую надо мощность?
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Защиту картера лучше сам подбери, у ОД в 2 раза больше заплатишь возможно за гавеную защиту. Я так попал. За 7,5 тыс.р. поставили говно которое я выкинул на помойку... Дилер Фаворит Моторс...
Что не ставить? А что ставить? =) (речь про защиту)
 

VicVic

КИАвод
в клубе с 23.11.2012
сообщений: 59
2
Про защиту не скажу,не менял.Стоит родная.(кореец)
Лично я за Вебасто (подогрев),хотя и Гидроники в последнее время работают не плохо.Точно не помню,но не меньше 4х кВтт нужно.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Вебасто поставил на 5 квт, не жалею , были морозы до- 12, греет прекрасно , очень быстро,но если керосин летний бесполезная вешь на запуске.Турботаймер активировал через стояночный , надо используешь , не надо не используешь, очень удобная вешь при коротких поездках и очень коротких остановках, оставляешь на турботаймере,выскочил по делам , вернулся,все работает , все теплое - погнал дальше, ну и для турбины ( если перед выкл. гнал обороты) польза.
 
Вверх