Не видит ключ

Maximus123

Новичок
в клубе с 13.11.2014
сообщений: 1
Здраствуйте, у меня вчера случилась неприятная ситуация
У меня Киа Церато 2013г. Заводится с кнопки
Подошел с утра к машине попытался открыть. Машина не реагирует, вытащил ключ из брелка (штатный) открыл машину, попытался завести, машина писала Key is not detected. На второй ключ так же никакой реакции.
В итоге спустя какое то время машина ожила..
Съездил в итоге в салон, салон протестил и сказали что все в порядке, машина мол высокотехнологичная штуковина и такое вполне может быть, что глюканула

Вопрос: У кого такое уже было? Действительно ли это мог быть глюк (опять таки с чего вдруг, работала работала и вдруг такое) или это могла быть подготовка к взлому, глушили сигнал (изучали машину)

Вообщем у кого какие мысли на эту тему? стоит ли начать нервничать или не забивать себе голову глупостями?
Есть ли возможность как то проанализировать мозги двигателя на тему а не было ли попытки взлома или глушения, так что ключ перестал видить на какое то время?

Заранее извиняюсь но похожую тему не нашел на форуме.
 

Игнатий

Новичок
в клубе с 28.01.2014
сообщений: 3
Добрый день. Тоже с таким столкнулся в морозы. Как я понял, он просто замерз и машина его не видела (носил в джинсах). Теперь ношу в куртке, во внутреннем кармане. Больше такого не было.
 

berluskoni

КИАвод
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 95
3
Вчера такое же случилось. Не видит оба ключа. Даже в гнезде ключа. Аккумулятор скидывал на пол часа. Ничего. Потом заметил что в салонных предозранителях нет два. Напрягся, поставил. Не завелась. Подумал о подготовке. Вынул пару реле под капотом и предозранителей в салоне. Фишки поотключал. Закрыл и ушёл. Чо за фигня.
 
Вверх