Проблема с автокорректором фар. Помогите

Forest1450

КИАвод
в клубе с 29.04.2012
сообщений: 50
Все началось прошлой зимой. Фары (ближний свет) неожиданно начали светить в землю.
Я поехал к ОД объяснил проблему попросил отрегулировать свет и продиагностировать
автокорректор. ОД тупо отрегулировал свет и сказал у тебя все нормально. Едя от ОД (ОД за 200 км)
фары неожиданно стали светить в небо. Ели доехал до дома слепя всех и получая в ответку
тоже самое. Регулировка фар продолжалась продолжалась довольно долго, причем я заметил
что смещение происходило в зависимости от температуры воздуха, если было холодно фары
могли зависнуть в землю или в небо, а при потеплении при их включении они поднимались
из нижнего положения и замирали где-то в среднем положении. Весной когда появилась каша на дороге,
фары начали постоянно то подниматься, то опускаться. Я поехал на станцию техобслуживания
в надежде выяснить, что за ерунда. Там сняв датчик положения автокорректора фар и показали его
мне с одной зеленой контактной ножкой, сказали что скорее всего он навернулся. При поездки
к ОД они попытались зачистить эту ножку и сломали ее. После этого наконец они согласились его поменять.
Все лето отъездил все было нормально. Сейчас эксплуатируя машину фары неожиданно опять начали светить в землю.
При чем включая свет начинает работать моторчик в фарах поднимая фары вверх не доводя их до
нужного угла, а один раз заметил, что еще после их включения они секунд 10 рыскали вверх, вниз.
История повторяется. Помогите пожалуйста, что за фигня у меня твориться и как с ней бороться.
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Скорее всего это конденсат появляется на датчике во время перепада температур и влажности. Если так, то поможет WD-40.
 

satel

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 346
38
Скорее всего это конденсат появляется на датчике во время перепада температур и влажности. Если так, то поможет WD-40.
вд 40 вытесняет влагу впитывая ее ,поскольку она гигроскопична, при этом после высыхания остается влага впитанная из атмосферы и разрыхленная ржавчина имеет смысл лишь при разборе и последующей смазке детали,трясите дилера на замену
 

Forest1450

КИАвод
в клубе с 29.04.2012
сообщений: 50
вд 40 вытесняет влагу впитывая ее ,поскольку она гигроскопична, при этом после высыхания остается влага впитанная из атмосферы и разрыхленная ржавчина имеет смысл лишь при разборе и последующей смазке детали,трясите дилера на замену
Дилер один ведет себя отвратно.Выставит свет и пошлет.

- - - Updated - - -

Скорее всего это конденсат появляется на датчике во время перепада температур и влажности. Если так, то поможет WD-40.
Датчик герметичен если только на контактах и есть знакомые у них все нормально
 

Ujur

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2014
сообщений: 282
7
Подъзжай ко мне в гараж, тот, что на северном, посмотрим, что там у тебя.
 

Ujur

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2014
сообщений: 282
7
Добре! Для всех кому небезразлично и интересно! Оказывается , что датчик корректора фар стоит в самом уязвимом и не защищенном месте. Более, того сам разъем установлен таким образом, что при взаимодействии с окружающей средой, так, сказать, является единственным - незащищенным разъемом, "волей не волей приходит в негодность ".
Есть соображения!.
 

Forest1450

КИАвод
в клубе с 29.04.2012
сообщений: 50
Всем спасибо кто откликнулся причину выяснил и устранил правда не знаю на долго. Ujur прав могу добавить происходит каратыш и один контакт окисляется. Промыл почистил все зароботало.
 

ozzy-73

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 19
а партнамбера этого датчика нет?
 

absolutjoy

Новичок
в клубе с 17.05.2015
сообщений: 17
Перестал работать автокорректор правой фары. ОД говорит этот моторчик только в сборе с фарой.
Кто-нибудь снимал автокорректор (моторчик) с фары?
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
мне меняли по гарантии, одновременно два накрылось ...
снимается, продается отдельно от фары, есть и номер каталожный ... 921303K000
корректор.jpg
но при замене обнаружилось, что у нового и у вышедшего из строя разная длинна штока ...
 
Вверх