Check Engine загорелся после недельного простоя

in_brief

Новичок
в клубе с 20.01.2014
сообщений: 24
1
Дорогие Спортоводы,

Вернулась из поездки, сгоняла на работу, а на обратном пути завела машины, но чек так и остался гореть. В сервис доеду только в понедельник, но сканер ошибок выдал следующие:
Р0032 H02S heater control circuit high (bank 1 sensor 1)
Р0172 system too rick (bank 1)
Р0130 02 sensor control (bank 1 sensor 1)

Чем это грозит? И что должен делать ОД по гарантии?
 

Lizard

КИАвод
в клубе с 14.11.2014
сообщений: 29
Р0032 H02S heater control circuit high (bank 1 sensor 1) -
Неисправность подогревателя датчика кислорода до катализатора (первый ряд цилиндров) - слишком высокое сопротивление или уровень сигнала

Р0172 system too rick (bank 1) -
Смесь слишком богатая - Банк 1

Р0130 02 sensor control (bank 1 sensor 1) -
Неисправность цепи датчика кислорода (Банк 1, Датчик 1)

инфа отсюда, если что :)
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
Массу проверьте.

Р0032 H02S heater control circuit high (bank 1 sensor 1)




Р0130 02 sensor control (bank 1 sensor 1)



Чем это грозит? И что должен делать ОД по гарантии?
ОД должен разобраться по какой причине возникли неполадки, если по Вашей вине, то ремонт за Ваш счет
 

in_brief

Новичок
в клубе с 20.01.2014
сообщений: 24
1
Спасибо большое! и за ссылку на ошибки тоже. Вообще, ничего не предвещало, так что вряд ли с моей стороны какие-то косяки были. Посмотрим, что скажут в сервисе =)
 

in_brief

Новичок
в клубе с 20.01.2014
сообщений: 24
1
В общем, ОД показал подозрительно ровно перекусанный провод, ведущий к лямбда-зонду. В сервис-зону не пустил, за процессом я не наблюдала. Стойкое ощущение, что перекусили на месте, т.к. я жаловалась именно на кислородный датчик. Перед тем, как забрать машину, сказали, что типа если крысы перегрызли или топливо плохое, то гарантия не распространяется. А потом я вижу такой ровный надрез. В смешенных чувствах ищу датчик в экзисте и буду менять сама. Да, и к ОД на Рябиновую больше не поеду.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
В смешенных чувствах ищу датчик в экзисте и буду менять сама
А что, зачистить и соединить жилы разве нельзя? Если датчик исправен, то работы на 30 минут максимум.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
+10050 к Andrey_74
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Почему сразу клеймо "развод!"?

ОД не занимаются ни пайкой ни скруткой. Меняют только на новый. Чтобы поменять определяются "гарантия" или "не гарантия".
Вполне понятно, что случай не гарантийный.
Да даже если бы провод не был бы разрезан то неисправную Лямбду (датчик кислорода), а равно как и катализатор, по гарантии можно поменять только при пробеге "ДО тысячи километров" (С) Сервисная книжка. Раздел "Гарантия".
 

in_brief

Новичок
в клубе с 20.01.2014
сообщений: 24
1
Про катализатор, кстати, написано, а про лямбду - не увидела. В любом случае, уже заказала деталь и жду. Только думаю, где устанавливать - у ОД или у друзей.
Где-то прочитала, что перегрызенный провод можно классифицировать как ущерб от животных и стребовать с каско, но слишком много геморроя =)

Кстати, я тоже думала про зачистить и спаять, т.к. сам зонд рабочий.
 
Вверх