пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
ХЗ. Выйду в понедельник на работу штангелем замерию.На форуме Дастера нарыл 15мм задний
 
Последнее редактирование:

paralitik78

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 14
1
Приветствую.
Уже почти месяц катаюсь на Толькиных пружинах, ощущения положительные, по порядку:
Машина 2011 года пробег 40 000 км 4WD бензин 2.0, просели пружины все зад и перед. Перед: 41см, зад 40 см (расстояние от центра ступицы до арки).
Анатолий посоветовал +25 по кругу, при заказе обговорил что хотел бы в итоге получить 44.5 по кругу.
После установки, как только опустили авто, расстояние было: перед 46, зад 49.
Под задние аморты поставил проставки (удлинители) + удлинённые задние стоки стаба, по совету Анатолия, так как сход-развал на родных может не сойтись.
Через три дня после замены пружин, подвеска устаканилась, сделал сход развал, в итоге расстояние стало: перед: 44.5 см, зад: 45 см.
Более детальный отчёт по замене здесь:
Я ДОВОЛЕН.
Авто стало совсем по другому ехать и рулиться, на много приятней.
Гребёнка и стыки ощущаются на много меньше, машину не раскачивает, пропали пробои, нет крена, лифт по мне самое то. Появился горизонт в заднем зеркале.
Из недостатков: жестковато, появились на передней оси отбои на лежачих полицейских при скорости более 50 км, состояние родных амортов на 3+.
В совокупности я всем доволен, надеюсь проблемы с пружинами отпали на долго, в планах на будущее поменять ещё аморты на Толькины тоже. ))))
Всем добра!
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Только.Да или нет.
 

Константин81

Новичок
в клубе с 03.03.2017
сообщений: 12
3
Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста,какие лучше поставить аморты от Тольки на 4wd бензин V2 или V3,перед этим планирую поставить пружины +25 по кругу,пробег 119т.км,все родное...
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

Dimmar

КИАвод
в клубе с 15.04.2014
сообщений: 50
8
Анатолий, так что по поводу стабелизатора, возможно его заказать тоньше или чуток мягче?
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Пропал Толька.
 

Aduard

КИАвод
в клубе с 04.10.2011
сообщений: 41
13
мои пружинки

Ездил я на пружинах от влада 4 года, вроде все устраивало, но вот 31.12.2016 при проезде лежачего полицейского, на скорости 5-10 км/ч услышал грохот под днищем авто, залез под низ сразу увидел что пружинка приказала долго жить. Долго заново лопатил форум и решился приобрести пружины +25 задние и аммортизаторы V3 тоже задние у Анатолия.Дело было в Январе после праздников, но заказ пришел в течении недели.Установил все самостоятельно на подъемнике, правда сначала удивила длина пружин ))))).На фото выложил что стало с пружинами от Влада.Они странным образом лопнули в нескольких местах.Неприятный факт , но хорошо хоть не в дороге.Хотя в багажнике в нише для запаски вожу старые стоковые ))))) Получилось то что видно на фото. Приблизительно 45.5 см от центра ступицы.Все нормально но есть одно но , которое омрачает мое сознание.Постукивает задний "Толькин" аммортизатор. Тяжело сказать как, но я его хорошо слышу в салоне когда авто катится на скорости 1-10 км/ч, при подъезде к перекресткам,и при движении на совсем небольшой скорости когда можно все слышать .Не знаю что пока делать.Пробовал снимать его ,прокачал как еще раз как сказано на сайте, результат тот же .Позвонил Анатолию сразу же, он просил покататься и посмотреть дальше.Покатался уже 2 месяца, буханье от амморта сохранилось.Анатолий теперь вопрос видимо к тебе - как его поменять на другой ?
 

Вложения

Вверх