пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

dima.shestak

Новичок
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 13
39
Для кричалок в адрес Автоботов!!! "Гелиевые" это народное название!!! У нас так называют такие вот полиуретановые проставки под пружины
Задние полиуре&#10.JPG


Тут кстати статья про эти
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Подскажите плиз, при выборе Толькиных пружин - перед 15, зад 25 нужны ли проставки под штатные амморты на ПЕРЕД? или достаточно только +20 НА ЗАД , чтобы избавиться от пробоев?
Не ведись на всякие Толькины, Васькины, Петькины и т.д.

"НЕ РЕКЛАМА" Ставь Автоклаксон (для Бензина перед 14955 зад 54955; для Дизеля перед 14955УС зад 54955) и будет тебе счастье без всяких проставок и дополнительных ненужных доработок.

Проверено на собственном опыте.
 

Косой с косой

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 231
32
Не ведись на всякие Толькины, Васькины, Петькины и т.д.

"НЕ РЕКЛАМА" Ставь Автоклаксон (для Бензина перед 14955 зад 54955; для Дизеля перед 14955УС зад 54955) и будет тебе счастье без всяких проставок и дополнительных ненужных доработок.

Проверено на собственном опыте.
Глянул-что то подозрительно дешево , согласно их прайсу, выходят!!!???
- 950х2(задние) +840х2(передние)=3580 р за весь комплект!!??
и на ихнем сайте( НЕ РЕКЛАМА):
"Обращаем Ваше внимание:
- производственное предприятие "Клаксон" отгружает заказы на сумму не менее 20 000 рублей
- цена в прайс-листе оптовая без скидки за одну пружину
- артикулы отгружаются только комплектами по две пружины. По одной пружине не реализуем
- для покупки в розницу обращайтесь по телефону +7 499 *** ** **
- цены на сайте носят ознакомительный характер, окончательная цена продажи устанавливается при заказе"
Я так понимаю, это просто АНАЛОГ штатных, без лифта??
И не увидел отзывов именно про спортитки на этих пружинах( там все про приоры, калины и тп).
и там 4 вида жесткости пружин! Для спортика АВД бензинового в какую сторону смотреть??
 
Последнее редактирование:

Косой с косой

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 231
32
Тем более, я вроде как определился с пружинами-буду брать Толькины(хоть и подороже выйдут клаксоновских, но мне лифт небольшой нужен для поездок на рыбалку и в лес).
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Тем более, я вроде как определился с пружинами-буду брать Толькины(хоть и подороже выйдут клаксоновских, но мне лифт небольшой нужен для поездок на рыбалку и в лес).
Я не знаю что ВЫ подразумеваете под выражением "аналог штатных" но при их (Автоклаксон) установке, еще раз подчеркну без всяких проставок и всякой другой хрени, получается от центра ступицы до арки колеса 43-44см вкруг. Не знаю лифт это или нет, но больше этих размеров лично я бы не ставил.

Продажа на их оф сайте осуществляется парами. Также можно приобрести через Экзист, Емекс, Автодок, НО кроме 14955УС - эти только через оф сайт. Цены более чем адекватные, меня лично не смутили и напугали.

Хозяин барин - один платит, другой переплачивает.

Лично я считаю неадекватными цены на представленные в данной теме пружины.

Даже тот же ФОБОС, KILEN, Lesjöfors, Эйбах и т.д. в разы дешевле и находятся примерно в том же ценовом диапазоне. Выбор за вами.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Я не знаю что ВЫ подразумеваете под выражением "аналог штатных" но при их (Автоклаксон) установке, еще раз подчеркну без всяких проставок и всякой другой хрени, получается от центра ступицы до арки колеса 43-44см вкруг. Не знаю лифт это или нет, но больше этих размеров лично я бы не ставил.

Продажа на их оф сайте осуществляется парами. Также можно приобрести через Экзист, Емекс, Автодок, НО кроме 14955УС - эти только через оф сайт. Цены более чем адекватные, меня лично не смутили и напугали.

Хозяин барин - один платит, другой переплачивает.

Лично я считаю неадекватными цены на представленные в данной теме пружины.

Даже тот же ФОБОС, KILEN, Lesjöfors, Эйбах и т.д. в разы дешевле и находятся примерно в том же ценовом диапазоне. Выбор за вами.
Я ставил фобос, тоже все говорили что отличные пружины, съездил на юг , приехал и выкинул их, вот что с ними стало http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6111&page=170&p=426565&viewfull=1#post426565, на штатных и то лучше было. Взял Толькины, это "небо и земля". Как я только не грузил, и на юг и в Астрахань. Сейчас померил , а расстояние такое же как после установки, при том у меня стоит еще гбо. Я даволен как слон. Спасибо Анатолию. А вообще скупой платит дважды, как у меня и получилось. Сейчас еще втулку на рулевую рейку заказал , тоже самодельную, все довольны и говорят что она вечная, а нашей оригинальной на 5000км всего хватает.
 

Косой с косой

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 231
32
kolesnik073, Вы то ставили себе У (усиленные )на дизель, поэтому может они и держат 43-44 см, а на бензиновый обычные, как пишут люди в соседней теме, клаксон встает на 42 см, а это и есть штатный размер. И для 43-44 см , как я понял, покурив темы, все-таки нужны проставки под амморты, чтоб не было отбоев.Тем более, у клаксона я не вижу в прайсе разницы на пружины для 2вд и авд, а разница есть, на полноприводных они жесче, поэтому некоторые ставят просевшие с авд на 2вд и получается норм!
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
kolesnik073, Вы то ставили себе У (усиленные )на дизель, поэтому может они и держат 43-44 см, а на бензиновый обычные, как пишут люди в соседней теме, клаксон встает на 42 см, а это и есть штатный размер. И для 43-44 см , как я понял, покурив темы, все-таки нужны проставки под амморты, чтоб не было отбоев.Тем более, у клаксона я не вижу в прайсе разницы на пружины для 2вд и авд, а разница есть, на полноприводных они жесче, поэтому некоторые ставят просевшие с авд на 2вд и получается норм!
ДА, СТАВИЛ, УСИЛЕННЫЕ, НА СВОЙ АВТО, ДИЗЕЛЬНЫЙ 4ВД - перед 14955УС зад 54955, ПРОБОЕВ и ОТБОЕВ НЕТ.

При чем до них ставил пружины для дизелей фирмы Lesjöfors 4037263 , вот они как раз аналог штатных и полное гуамо, выдали при установке 42см и через две недели просели до 39см. Сейчас с производителем ведем переписку по возврату пружин и соответственно мне денег.

kolesnik073, Тем более, у клаксона я не вижу в прайсе разницы на пружины для 2вд и авд, а разница есть, на полноприводных они жесче, поэтому некоторые ставят просевшие с авд на 2вд и получается норм!
Не спорю, НО у Клаксона на оф сайте не полный каталог. Обратите внимание что в нем и нет 14955УС.

задние Клаксоновские пружины в сравнении со штатными имеют на один виток больше. (фото не сделал когда ставил, но витки посчитал).
Прилагаю фото передних клаксоновских в сравнение по высоте между просевшими Стоком и Lesjöfors , а также фото моего Авто на Клаксоновских пружинах. (обращаю внимание что на авто установлены диски R18 с резиной 18/235/60).

Пы.Сы. Кстати про качество. Пружины фирмы Автоклаксон уже более года стоят на Спорте 2 КМ бензин 4ВД у отца, за этот период нареканий нет. Не просели.

Ставьте что хотите. Никого и ни к чему не призываю, лишь поделился своими впечатлениями и опытами.
Соглашусь - скупой платит дважды, НО дилетант переплачивает трижды.
Удачи Вам и всем форумчанам.

- - - Updated - - -

Я ставил фобос, тоже все говорили что отличные пружины, съездил на юг , приехал и выкинул их, вот что с ними стало http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6111&page=170&p=426565&viewfull=1#post426565, на штатных и то лучше было.
Про ФОБОС я лично не слышал и не видел положительных отзывов.
Наоборот в форуме и на Драйве о них много негативных отзывов как по качеству так и по пересортице.

Сейчас еще втулку на рулевую рейку заказал , тоже самодельную, все довольны и говорят что она вечная, а нашей оригинальной на 5000км всего хватает.
Что за втулка, можно по подробнее.
 

Вложения

Вверх