пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Vega, я ж на фобосах :aag: --> мои мытарства
Зад устраевает на все 200%
Вот бы сравнить свои с Толькиными в живую.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Vega, я ж на фобосах :aag: --> мои мытарства
Зад устраевает на все 200%
Вот бы сравнить свои с Толькиными в живую.
аааа, ну вот на последней встрече Gloriоn был на "Толькиных" мне довелось прокатиться. На следующей встрече если он будет попроси, он прокатит.......я думаю не откажет:aab:
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Кстати, сравните если есть возможность.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Скорость одинаковая?
Как часто в проезжаете ЛП?
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Скорость одинаковая?
Как часто в проезжаете ЛП?
да я и на Фобосе и на твоих прокатился на нашей ежемесячной встрече. Ну скорость примерно одинаковая была (парковка там, особо не погоняешь). Конечно маловато для полного впечатления, но как говорится "чем богаты"). Задние твои сделали небольшой "бамс", у меня такое было когда стояли VS и по арке было 44,5. Поменял на другие стало 42 ни разу "бамс" на задней оси не мучил. А с Фобосом такого не было как я помню.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Если более 44 см то "бамс" неизбежен. Зато случаев с поломкой пружин нет - и слава богу :). Как часто вы катаетесь по ЛП? сравнивайте в комплексе. Тревога о случайной поломке пружины очень беспокоит. В моих пружинах заложена пожизненная гарантия. И гарантийных случаев нет. Кстати, дубликат Фобоса по 1500р никому не нужен?
 

Sargas

КИАвод
в клубе с 11.08.2014
сообщений: 32
2
Поставили вчера пружины от Тольки, +25 перед и зад. Машина у меня Кореец, 13 год, бензин, AWD.
Сразу после установке измерили - левое заднее колесо было на 1 см выше чем правое. Вроде бы как это в пределах допуска, если не выровняется через недельку Толька обещал прислать другую пару на замену. ХЗ конечно, насколько это нормально, на стоковых было все ровно. Рано делать выводы - подождем пока, мож действительно на свое место все встанет. Но готовность Тольки пойти навстречу без проблем - это безусловно оставило только положительные впечатления. ДА и вообще, с ним всегда можно проконсультироваться по любым сопутствующим вопросам, не отказывает - всегда напишет, подробно все расскажет! Обычно после передачи денег клиент уже становится никому не интересен. Подход Толика к клиенту - это, господа, знаете ли дорогого стоит в наше время! ИМХО!
Машинка приподнялась - теперь жду брызговики=)
ПО ощущениям - пока не понял еще, но кажется что машина стала вести себя гораздо лучше, особенно не весенней гребенке из остатков нерастаявшего снега на дорогах. По крайней мере исчезло это мерзкое дребезжание на мелких продолжительных кочках. Сегодня утром уже словил отбой на ЛП - ехал по обычному своему маршруту на работу, с обычной скоростью(не более 30 км/ч). Раньше на своих еще не до конца просевших стоковых отбоя не было. Пока жду, что-то обязательно произойдет: или пружина сама исправится и отбои пропадут, или привыкну биться головой об люк при при проезде ЛП:)

Друзья, сразу скажу - это мой предварительный отзыв, поэтому не претендую на истину. Прошу не судить строго: ни меня, ни Тольку!:) Это всего лишь первые впечатления - нужно это иметь ввиду!!! Поезжу немного, пообвыкнуть, почувствую машинку и уже потом отпишусь о впечатлениях. Думаю, что все нормально будет.

А для затравочки - добавлю фоток.

Это было "ДО" - пружины конечно еще не просевшие до "вислозадого состояния"
IMG_1462.jpg IMG_1463.JPG IMG_1464.JPG

А это сразу после установки и сход/развал-а
IMG_1732.JPG IMG_1736.JPG IMG_1725.JPG IMG_1726.JPG

А это измерения (сделали сразу на подъемнике)
-заднее колесо
IMG_1731.JPG
- переднее
IMG_1730.JPG
 

Вложения

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
После пробега 1-1.5тыс км, попробуйте задние пружины местами поменять. Дабы выявить источник такой разницы. После этого будем дальше решать.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Сразу после установке измерили - левое заднее колесо было на 1 см выше чем правое
Какой смысл мерять сразу после подъемника? Подвеска же на место еще не встала, нужно прокатиться хотя бы немного. Какой еще допуск на разницу в 1 см?
И про фото. Для оценки высоты лучше все-таки фотографировать сбоку перпендикулярно, так понятнее. А рулетку держать наоборот))
 
Вверх