пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Дело в том что проставки нужны из начально , пружины разработаются, пройдёт время т.е.пружины обмякнут, не надо суетиться , про бегунга это лишнее.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Дело в том что проставки нужны из начально , пружины разработаются, пройдёт время т.е.пружины обмякнут, не надо суетиться , про бегунга это лишнее.
Ну фиг знает) судя по хорошему качеству и характеристикам пружин от Анатолия, они никогда не станут мягче, это не штатные вялые пружинки!
Даже если допустить, что тыщ через 5 случится таое чудо, то как эти 5000 ездить!?! Тормозить пол перед всеми ЛП, съезжать с возвышения как водитель пузотерки, боятся ямку проскочить?!
Ну уж нет, пусть дедушки на Логанах так ездят.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Когда машина висит на подъемнике и откручен амортизатор - ничего не рвется). Потому что все держит стойка стабилизатора, которая ограничивает вывешивание стороны.
Неправильный ответ!! Стабилизатор спокойно позволяет вывешивать колесо на штатном АМО и проставке 40мм!! Но вот штатному шлангу при этом уже не позавидуешь!

даже +40 и +50 люди ставили без каких либо доработок.
Это уже из разряда фантастики... Ни одной машины с таким лифтом БЕЗ проставок не знаю!!
Если проблем нет, значит просто люди не съезжают с ровного асфальта и не вывешивают колеса!
 

keushki

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 223
13
Спасибо Анатолию. Пришли задние пружины +25, сегодня забрал и сразу поставил. До установки зад был 38, после установки с полным баком - 44 Покатался чуток - пока все ок. В понедельник погоняю. Перед не ставил как было 41, так и осталось.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Начитавшись отзывов о пружинах от Анатолия решил их прикупить и установить. Заказал на перед +15, на зад +25. Сразу же были заказаны и проставки у Бегунка 20мм.
Замеры высота кузова по аркам перед установкой показали примерно 75 см от земли по кругу.
Когда всё приехало, выбрал ближайший автосервис с нормальными ценами, специализирующийся на корейских авто и вперёд на инсталляцию. Цены объявили 5500 за все пружины + 1800 сход-развал.
Товарищи, сход/развал после лифтования ОБЯЗАТЕЛЕН !!! И кто говорит, что не нужно - очень не прав. Своими глазами видел, что после установки пружин все углы смещаются.
Итак, спустя 2,5 часа (очень оперативно я считаю) мне отдали авто.
с новыми пружин&#1.jpg
В итоге после нескольких км пробега: сзади 80 см от земли (+5 см прирост) (47 см от середины ступицы), впереди 78 см от земли (+3 см прирост).
Ну и конечно хочется сказать об ощущениях после замены.
Я не согласен с теми, кто пишет, что мелкие неровности машина проходит не замечая. Я бы так не сказал. Да, авто перестала кивать вперёд при торможении, заваливаться назад при разгоне — в этом плане хорошо. Но подвеска в целом стала жёстче. Проезд лежачих полицейских возможен на очень малой скорости, иначе зад подбрасывает конкретно.
Но зато есть то, ради чего это ставилось: высота кузова + грузоподъёмность без проседания задка! :)
Всем удачи!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
alesio, с таким лифтом сзади проставок 20 мм очень мало.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
alesio развал надо делать проехав минимум 300-400 км, подвеска должна утрястись...как то так. Сразу после замены пружин не стоит
 
Вверх