пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ставили в сервисе
А я уже давно писал, что крайне желательно связываться с Толькиными пружинами при условии замены самостоятельно. Я несколько раз перекидывал, в итоге остановился на варианте Толькины пружины+проставки. Только так получил зад чуть выше переда.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
о самой работе подвески претензий нет- отрабатывает неровности и стыки лучше стоковых, кренов меньше в поворотах, но вот изначальная высота задка меньше заявленной +25 немного удручает. :(
Год выпуска авто напомните.

- - - Updated - - -

Ну вот я и поставил вчера Толькины пружины +25 вкруг. В итоге получилось- перед оба 44.5, зад левая 43, правая 44 с полным баком.
До установки замеры какие были?
Амортизаторы и СБ давно менялись?
 

Косой с косой

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 231
32
До установки перед был 41 оба, зад по 39 ОБА, все ровно стояло. Аморты и СБ не менялись вроде ( я то не менял, а прежний владелец - не уверен, говорил, что перед продажей перетряхивалась подвеска его знакомыми у оффдиллера, но отметок об этом в сервисной книжке нет, хотя передние диски точно новые, тк авто я брал с пробегом 105 тыс км, и диски в отличном состоянии , да и при развал-схождении закисшие болты легко пошли после прогрева газовой горелкой.) Так что 100% уверенности, что не менялись нету.
 

Косой с косой

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 231
32
Сегодня перемерил заново, после пробега 1,5 тыс.км, после развал-схождения( делал после 600 км). Пол бака бензина.
Авто дорестайл, 2011 гв полный привод.
. Итак:
Перед право- 44.5
Перед лево- 44.0
Зад право-44.0
ЗадЗад лево - 43.0
Аморты и СБ не менял, т.к старые штатные стояли ровно (перед- 41 оба, зад- 39 оба.) Стояли РОВНО, БЕЗ ПЕРЕКОСОВ. Почему новые задок встал не ровно- загадка!
Жалею, что не послушал клубней и пошел на поводу самого Анатолия и взял вкруг +25, а не перед +15 зад 25, так как сейчас передок немного выше задка и регулярно получаю отбои при проезде ВЫСОКИХ лежачих полицейских, не зависимо от скорости- может отбить и при скорости меньше 20 км, может и при 30-45 км/час. Думаю, если б взял, как и хотел изначально перед +15, то отбоев можно было избежать.
А так , работой подвески , по сравнению со штатной , удовлетворен более чем. Лишь бы в дальнейшем не проседали пружинки. Катаю дальше.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Жалею, что не послушал клубней и пошел на поводу самого Анатолия и взял вкруг +25, а не перед +15 зад 25, так как сейчас передок немного выше задка и регулярно получаю отбои при проезде ВЫСОКИХ лежачих полицейских, не зависимо от скорости- может отбить и при скорости меньше 20 км, может и при 30-45 км/час.
Амортизаторы исправнгые установите и отбоев не будет. Исправные стоковые амортизаторы ловят эти пружины даже при размерости 45см.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Обновлю тему. Начало - пост #788 (стр.79), затем было продолжение - #929 (стр.93).
До сих пор не нравится, как работает передняя подвеска. Отбой на лежачих полицейских и при езде по разбитым дорогам с ямами напрягает! Явно не хватает длины штока штатных передних амортизаторов.
Прошу совета, как сделать более комфортной переднюю подвеску.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Если был бы вариант, ради эксперимента попробовал, через месяц будет 1год, как стоят! Полет нормальный
 

Вадим1993

Новичок
в клубе с 26.09.2018
сообщений: 1
1
Ребят, полностью форум не читал но суть немного понял, так все таки какие посоветуете на спортик дизельный автомат полный привод поставить пружины? Как избавиться от проблемы пробития на каждой яме? В основном перед, на зад не жалуюсь год выпуска 2013
 
Вверх