пружины от Тольки,лифт +25 мм. и +35 мм.

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51

serg1den

Новичок
в клубе с 16.02.2014
сообщений: 7
6
получил пружины от 'толька'.спасибо анатолию за оперативную отгрузку товара.заказал 29 января получил 5 февраля сегодня установил их на авто и провел не большой тест, который показал отличную работу подвески,но не буду спешить с окончательными выводами,сделаю их хотя бы через 1000 км
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
.... сегодня установил их на авто и провел не большой тест, который показал отличную работу подвески,но не буду спешить с окончательными выводами,сделаю их хотя бы через 1000 км
Прокатитесь во всех режимах и если есть дискомфорт, то проверьте развал-схождение. Через 1000км уже будет наиболее полная картина от изменений.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Вот несколько отзывов после установки усиленных пружин.

Е.....Ч сказал(а):
Вчера с супругой пришлось покататься по Калининградским кривобрусчатовским дорожкам. Слова супруги звучали примерно так: "Да и совсем не жесткая у нашего машинчика подвеска, такая же как и на Аурисе была". ......... Толькины пружинки поставил в ноябре (если память не изменяет со склерозом). Сейчас они уже прикатались, и как и прежде устраивает всё. Толяну как всегда СПАСИБО :cool: . У каждого своё понятие жёскости подвески наверное. Я как-то на гусеничном тракторе ДТ-75 ездил в детстве - подвесочка жестковата :D :D :D , а вот на тракторе Т-150 (бляха муха), как на перине :lol: :lol: :lol: ,только устаёшь подпрыгивать постоянно... :mrgreen:
Y....n сказал(а):
Вот и я заменил пружинки!!! После замены, буд-то в другую машину сел. Управляемость на высоте. Сравнение со стоком, даже сравнивать не стоит. Мне нравится и всем рекомндую.
........
I.....R сказал(а):
Хотел бы выразить благодарность Анатолию за пружинки. Ехали с батьком, двумя грузными женщинами и багажником до потолка в тяжелых чемоданах. Машина вела себя замечательно. Ни пробоев, ни рысканий, ни козления. Все супер, спасибо.
Плюс радует обработка неровоностей по типу ледяные ямы и колеи под снегом.
В........5 сказал(а):
....
Вставлю свои "Три копейки" :)
На Толькиных пружинах кайф на 18-х колесах, на 17-х тоже вроде хорошо, но повороты не так уверенно уже преодолеваются. На 16-х, за счет высокого профиля колеса, машинка должна быть уже не так устойчива. Может я конечно и ошибаюсь, но вроде должно быть так - если подвеска жесткая, то и колеса должны быть такие же, иначе будет скакать как мячик :shock:
 

serg1den

Новичок
в клубе с 16.02.2014
сообщений: 7
6
еще раз спасибо Анатолию за пружины.я в восторге от их работы,да именно в восторге .так как я уже ездил с межвитковыми подушками,думал работа подвески изменится немножко и за это спасибо,но она изменилась так ,что я пришел в этот самый восторг и до сих пор там.и теперь я не понимаю тех людей которые ездят на стоке и хвалят его (читал на форуме ix35).пружины ставил сам,развал не делал,в воскресенье ездил по трассе 200км скорость 130 (больше страшно на дороге каша) машина идет как по рельсам,рулится легко,ни куда не бросает,так что пока респект и уважуха анатолию,будем наблюдать дальше
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
еще раз спасибо Анатолию за пружины.я в восторге от их работы,да именно в восторге .так как я уже ездил с межвитковыми подушками,думал работа подвески изменится немножко и за это спасибо,но она изменилась так ,что я пришел в этот самый восторг и до сих пор там.и теперь я не понимаю тех людей которые ездят на стоке и хвалят его (читал на форуме ix35).пружины ставил сам,развал не делал,в воскресенье ездил по трассе 200км скорость 130 (больше страшно на дороге каша) машина идет как по рельсам,рулится легко,ни куда не бросает,так что пока респект и уважуха анатолию,будем наблюдать дальше
Больнше похоже на заказной отзыв,развал не делал,летел на скорости 130 едет как по рельсам. Без развала с такой скоростью по зимней дороге не поедет. Сам менял по кругу сход-развал нужен обязательно иначе машину таскает по дороге, Новичок с двумя сообщениями перегнул палку.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Больнше похоже на заказной отзыв,развал не делал,летел на скорости 130 едет как по рельсам.
Позвоните ему и уличите в "заказухе" ;). Есть случаи когда схождение в идеале и машину не кидает.
 

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
Есть случаи когда схождение в идеале и машину не кидает.
Подтверждаю. Я когда менял себе оба раза, то не сразу на сход-развал ездил. И никуда у меня машину не кидало. Отклонения небольшие в итоге на стенде показало, но при езде они не чувствовались. Так что, вполне может быть такое.
 

sana86

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2013
сообщений: 148
10
apanas86, Зема расскажи по пружинам какой лифт пробой.Тоже планирую заменить пока на ТСС гоняю.
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
apanas86, Зема расскажи по пружинам какой лифт пробой.Тоже планирую заменить пока на ТСС гоняю.[/QUOTE . Пружины от Тольки перед лифт +25 мм, зад +35 мм. Получился перед 44, зад 45. На Толькиных катаюсь 3 месяца,претензий нет.
 
Вверх