Спортаж 2 Резина на 17"

Герр майор

Заблокирован
в клубе с 15.12.2014
сообщений: 58
7
Один сезон отъездил на штамповках Кременчуг. Специально подбирал штамповки на лето. Потом перед очередной переобувкой на лето решил заменить тормозные колодки. Получилось вот так.... Такое обоснование подойдет ?
К тому же хорошая штамповка (типа КFZ) стОит порой дороже литья. ИМХО, лучше где-нибудь на Авито найти б/у комплект оригинального литья (хочешь на 17" - от нового Спортяги или ix-35) и будет счастье.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
хорошая штамповка (типа КFZ) стОит порой дороже литья
Кременчуг - штамповка неплохая. По крайней мере у меня оснований жаловаться небыло. Стоила копейки (в сравнении с KFZ). Ни одного внятного довода в сторону KFZ не услышал. Разве что только то, что там рисунок бывает отличный от стандартного, но такие еще найти надо. Но в данном случае все описанное про 16й радиус. На фото тоже 16й. На счет 17го врать не буду, но без примерки с НОВЫМИ тормозными колодками я бы не взял.
 

Vlad35

Новичок
в клубе с 16.08.2014
сообщений: 24
1
Один сезон отъездил на штамповках Кременчуг. Специально подбирал штамповки на лето. Потом перед очередной переобувкой на лето решил заменить тормозные колодки. Получилось вот так.... Посмотреть вложение 53633Такое обоснование подойдет ?
Я чего-то не очень разглядел что там такое.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Колесный диск в месте изгиба вплотную прижался к суппортам. И это при том, что гайки на колесе не до конца затянуты.
 

Vlad35

Новичок
в клубе с 16.08.2014
сообщений: 24
1
Колесный диск в месте изгиба вплотную прижался к суппортам. И это при том, что гайки на колесе не до конца затянуты.
Несколько дней назад преобувался в "лето". Поскольку Спортик был приобретён в конце лета с одним комплектом колёс, осенью одел шиповку на родные оригинальные литые диски. Сейчас купил штамповку TREBL 6,5х16 ЕТ 46 и поставил на них снятую осенью летнюю резину (Мишлен). Когда ставил передние колёса не получилось сразу одеть на ось - было ощущение, что что-то мешает. Но всё-таки одел. Закрепил, провернул - ничего не задевает. Зазор между диском и суппортом примерно 3 мм. Колодки практически новые - пробег на них 3000 км. Когда поехал был удивлён очень сильному шуму от колёс даже на практически идеальном асфальте. Такого шума я никогда не слышал даже от низкокачественных шин. Предпложение что шум идёт от резины "отмёл" сразу - эта резина стояла на родном оригинале и никакого шума не было. Все друзья, как один, утверждают, что из-за дисков шума быть не должно, но вот откуда он никто сказать не может. Может быть кто-нибудь из форумчан встречался с таким явлением? Готов выслушать все предположения. Заранее спасибо, коллеги.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Родные диски с каким вылетом ? 46м или 41м ? У меня тоже шум идет на летней резине, но резина иная. Предположил на ступичные, тем более, что они явно свистели этой зимой при выезде со стоянки при морозах более -20. Но пока не менял, поэтому не точно. Что смущает в двоем с товарищем пытались слушать на поворотах разгружая то одну то другую сторону. Пофигу - шум идет с обеих сторон..... Но судя по написанному другими на спортах быстрее дохнут задние стойки и передние ступичные. Фик знает почему так.
Закрепил, провернул - ничего не задевает. Зазор между диском и суппортом примерно 3 мм. Колодки практически новые - пробег на них 3000 км.
Весьма возможно, что 3000 км хватило как раз на наличие минимального зазора. Я ставил диски СРАЗУ после замены колодок. Диски уперлись в суппорт когда (по ощущениям) гайки оставалось закрутить на 1-2 оборота и затянуть, т.е. немного. Можно было покататься месяц-два и попробовать поставить опять, но что-то мне не понравилась сама возможность такого заклинивания .... Решил не рисковать и продал штамповку и прикупил литье. В любом случае если соберешься менять тормозные колодки, то подгадывай время замены так, чтобы после замены успеть покататься на литье.
 

Vlad35

Новичок
в клубе с 16.08.2014
сообщений: 24
1
На литье осталась шиповка. Спасибо за совет. Ещё не дочитав до конца твоё сообщение понял, что нужно будет предпринять (если соберешься менять тормозные колодки, то подгадывай время замены так, чтобы после замены успеть покататься на литье). Учитывая предыдущий опыт (замену колодок стараюсь приурочить к замене колёс) оно наверно так и получиться - перед зимой.
 

stasekup

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2013
сообщений: 154
2
Воот Вы спорите ;-У кого хвост круче или крекпче:? А вот у них всё хорошо по своему! Ведь когда и о чём, тогда было бы спорить?А главное Благоприятная обстановка на форума! :aaz::russian: А с нашими знаниьями- мы скро создадим :phet:КИБОРГА создадим
 
Вверх