Реальные отзывы владельцев Мохава

в клубе с 11.10.2010
сообщений: 4
Это я нашел в другой теме по мохаве:
Привет всем мохаводам!
Я по подвеске на своей мухе все решил - теперь нет проблем с раскачкой.
Все очень просто - вставляешь в задние пружины резиновые жигулевские проставки за 150 руб..
Ставится они за десять минут, не снимая колес, только мылом помазать надо (для легкости установки).
И все - машина - другая. Вчера протестил на деле, проехал 700 км. Подвеска стала на много адекватнее, как на любой другой машине. Один качек на волне вместо трех - четырех как раньше. Средняя скорость движения с комфортом увеличилась километров на 20 - 30.
На некоторых участках дорог с большими волнами я и все пассажиры раньше подлетали и бились об потолок. Сейчас на скорости 120-130 км/час эти участки проходятся без проблем.
Раньше приходилось там притормаживать до 80 км. Теперь волны на дорогах не мешают нормально ехать. Прады, мерсы и лексусы, которые раньше меня обоняли на волнах, вчера нюхали пыль..
Вобщем - теперь у меня не осталось ни одной претензии к автомобилю.
Муха снова РУЛИТ
а можно чуть подрьбнее, что за проставки в какое место ставятся, мож фотку каку...
 
в клубе с 10.08.2010
сообщений: 5
Добрый вечер, уважаемые Мохаводы)))!
Итак, пробег 18500… Полет, в принципе, нормальный. Даже, я бы сказал, хороший. Качественный, быстрый, местами – спокойно вальяжный. Относительно недорогой.
А теперь, если позволите – ложечку дегтя в эту бочку меда. Правда, в надежде на Вашу, коллеги, помощь, совет.
Нарисовалось три проблемки. Не влияющие, так сказать на скорость и мощность, пустячок… а неприятно.
1) Подзванивает и дребезжит что-то в районе люка. Механик смотрел, что-то проклеил – не помогло. Летом – жара – звук пропал. Сейчас – опять появился (в основном на ходу, но, бывает и просто на месте).
2) Скрип в подвеске при проезде неровностей. Почему-то – не лежачих полицейских, а, например, в поле, когда машина даже слегка но именно раскачивается. Смазка, а, впоследствии – замена втулок стабилизатора (по кругу) – не помогла.
3) Вибрация по всей машине – появляется где-то на 130 и не проходит даже на 150 – 160… То есть – балансировка колес, думаю, тут не при чем…

Какие мнения коллеги? Кто-нибудь посоветует что-либо?
С уважением,
Монгол
 

Shuler

Новичок
в клубе с 23.03.2010
сообщений: 11
1) Подзванивает и дребезжит что-то в районе люка. Механик смотрел, что-то проклеил – не помогло. Летом – жара – звук пропал. Сейчас – опять появился (в основном на ходу, но, бывает и просто на месте).
С уважением,
Монгол
Я долго искал, что у меня дребезжит в районе люка. Оказалось очки в ящичке для очков. Проверь!
 
в клубе с 14.04.2011
сообщений: 1
Всем привет!!! Ну вот и стал владельцем дизельного КИА Мохав комплектации Премиум. Вчера забрал с автосалона. Сегодня поставил на учет получил номера 828. Правда пока еще не понял что что за автомобиль, как он себя ведет, и зачем он мне нужен? В данный момент сижу и распускаю сопли по поводу своего бывшего авто Мицубиси -Галант 2007 г.в. который служил мне верой правдой последние три года. Ни разу не сломался ни раз не подвел. проехал на нём 75000 км. Правда был у него один не устроняемый недостаток в условиях нашей зимы я назвал так "откопай мицуху из сугроба" Ладно это все лирика все проходит пройдет и это... На мохав пока не разобрался с турботаймером автозапуском да и двигатель пока не не пойму как с кнопки завести. А ещё люди добрые подскажите кто где заправляется? на каких заправках? и где хорошая солярка есть? И ещё не понятки с колесами по виду как будто приспущены на двух шиномонтажах мерил давление показывает 2.2 что к чему не пойму.
 

Александр333

Новичок
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 1
У меня на нахале пробег 3 000 км., розгонял до 180 по КАДУ идет нормально, есть куда еще ножимать, ездил по плохому освальту видрация небольшая тоже есть, подвеска на ямах бъет просто ужас. До нахала был Х 5 дизель 2004г., форд мондео 2009г., в нахале очень нравится двиготель, но и цена качество. Теперь к твоей проблеме, у жены ниссан кашкай, трясло тоже машину после 120 и не проходило до 140, больше не разгонял, вчера поменял резину, сделал балансировку, прокатал один диск все нормально.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Доброго времени суток! Катаюсь на Сорике 2007г., пробег 152т.км. и Мухе 2009г., прбег 63т.км. Очень доволен машинками. На Сорике после окончания гарантии поставил пневмоподвеску на круг, приобретал готовый КИТ из Америки, машину не узнать, нет пробоев, нет клевков, вообще другая походка, КЛАСС!!!!!! Теперь думаю похоронить гарантию на Мухе и сделать пневму на передок, а на задке просто заменить пневмобалоны на другие. Что касается разного рода скрипов, то всё лечится и методов много, нужно только голову включить. Про Муху скажу отдельно ещё одно,что с таким набором опций, авто других производителей имеет ценник от 3000000руб. и скрипы тоже имеют место, поэтому не надо сетовать на Муху, а ПОНТОВОЗЫ пусть катаются на ИКСАХ, КАЕНАХ и прочих. Корейцы просто практичные и достойные автомобили!!!!!
 
С

Саня хохол

Guest
отзыв

Приобрёл в марте Мохавика год выпуска 2010 по птс. уже дома обнаружил на стёклах и ремнях 09г. а с водительской стороны стекло 08г. я поехал в салон менеджер мне начал по ушам ездить что комплектующие могли выпускатся раньше. Подогрев седений второго ряда отсутствует. Ну думаю ладно сам лоханулся. Сейчас пробег у меня 24 650 тыс. задним амортезаторам пришол пол.п.....! поехал в салон штобы они поменяли по гарантии там мне мозги мусолили долго так и недождался я замены. Поехал в гаражах мужик зделал их разборными прокачал ездить одно удовольствие они с новья так дорогу не держали. Мужичёк сказал что передним скоро тоже каюк будет на зиму хватит а уж на лето надо будет делать. А всего лиш сЪездил один раз на Украину и пару раз в Новый Уренгой .
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Стучит ключ?

ЭЭЭЭ пардон, какой ключ? он кнопкой заводится

Привет всем Мохаводам. на сегодня побег 10000 с мелким хвостиком. По ощущениям все хорошо. Против скрипа сидений третьего ряда придумал прстое решение: просто поднял их, все шумы прекратились. Стучал брелок на ключе, пришлось снсть, теперь ключ в одиночестве, но молчит как рыба. Раскачка на НАШЕЙ дороге я думаю всем МОХАВедам известна. Я установил проставки на задние пружины, простые жигулевские, цена вопроса 300р. Поведение машины на "наших волнах" изменилось в целом на хороший(+). Раскачка значительно уменьшилась, скорость движения по нашим дорогам увеличилась, км на 20 точно -м.б.40? Тоесть 120 круиз рулит без проблем.
Из допов: заменил решетку радиатора КИА на МОХАВЕ. Внешний вид изменился, с моей заинтересованной точки зрения значительно. Фото можно посмотреть в теме "Решетка, значек Киа Мохаве" Фотки правда так себе, без "прдпродажной" подготовки, т.е. на ходу. Впереди у нас ожидаются морозы, заменил родное масло в двигле на ЕССО ульторон 5*30, это по рекомендации оф. дил. киа Сыктывкар, будем посмотрть.

Друзья, все кто ездит на МОХАВЕ и только на нем пишите, не стесняйтесь. Больше информации, больше плюсов в эксплуатации. На сайте куча сообщений от людей которые видели МОХАВЕ в лучшем случае на картинке, а уж кто был на тест драйве, тот вааще, крутой спец.

Кстати"О" сел недавно в свой бывший РАВ-4 - какой однако маленький автомобиль - явно женский, а я этого не замечал целых 3 года, пока на нем ездил. Классный машин, но со своими проблемами. Все познается в сравнении НО, МОХАВ на сегодня и завтра однозначно круче и удобнее. Мнение личное, но из опыта.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Не все так хорошо

Привет всем Мохававцам!
Езжу на Мохаве больше 2 лет, пробег 52000 км.
В целом машина не плохая, но подвеска дрянь. Хотя , учитывая ощущения от мощности ии динамики коробки, минусы подвески сглаживаются. А вот обслуживаниеие у курского дилера это что то. Создается ощущение , что машину продали, а дальше хоть трава не расти. Продан ато был без предпродажной подготовки. (фары задраны, развал и схождение всех колес не отрегулирован). за два года обращения по гарантии: -регулировка положения фар, -регулировка развала и схождения, -замена патрубков маслорадиатора АКПП (на заводе установили не тот диаметр),- перешивка магнитолы, -два раза устраняли глюки панели приборов (горели все иаварийные лампочки). - замена рулевых тяг, -замена аммортизаторов,
три месяца назад сморщилось покрытие на декоративной накладке капота, говорятя. что это не гарантийный случай, буду доказывать обратное, но уже с разрывом договора купли продажи.
В целом же машина хорошая, но наша сборка никуда, а отношение Курского дилера просто никакое.
Может кто знает телефоны представительства КИА в Росии, а не дилеров (хочу задать вопрос, знают ли они о безразличае дилеров к клиентам) в рекламе то все по другому..
Анатолий
 

CoolerBY

КИАвод
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 85
8
Привет всем Мохававцам!
Езжу на Мохаве больше 2 лет, пробег 52000 км.
В целом машина не плохая, но подвеска дрянь. Хотя , учитывая ощущения от мощности ии динамики коробки, минусы подвески сглаживаются. А вот обслуживаниеие у курского дилера это что то. Создается ощущение , что машину продали, а дальше хоть трава не расти. Продан ато был без предпродажной подготовки. (фары задраны, развал и схождение всех колес не отрегулирован). за два года обращения по гарантии: -регулировка положения фар, -регулировка развала и схождения, -замена патрубков маслорадиатора АКПП (на заводе установили не тот диаметр),- перешивка магнитолы, -два раза устраняли глюки панели приборов (горели все иаварийные лампочки). - замена рулевых тяг, -замена аммортизаторов,
три месяца назад сморщилось покрытие на декоративной накладке капота, говорятя. что это не гарантийный случай, буду доказывать обратное, но уже с разрывом договора купли продажи.
В целом же машина хорошая, но наша сборка никуда, а отношение Курского дилера просто никакое.
Может кто знает телефоны представительства КИА в Росии, а не дилеров (хочу задать вопрос, знают ли они о безразличае дилеров к клиентам) в рекламе то все по другому..
Анатолий
Подвеску можно изменить, но за свой счёт...
 
Вверх