Реальные отзывы владельцев Мохава

prjannik

Новичок
в клубе с 28.05.2010
сообщений: 7
Поздравления ksi43 с покупкой!!! Согласен с ним на 100%. Именно эти факторы - динамика, комфорт, тишина в салоне (и это дизель!!!), а также размеры и функциональность самого салона окончательно заставили меня сделать выбор в пользу Мохава. Да, вот ещё: тест-драйвов было четыре, в том числе по КАДу :)
 

prjannik

Новичок
в клубе с 28.05.2010
сообщений: 7
Ура!!! Мой Мохав уже в Москве!!!! Удивлён, но удивлён приятно!!! Через неделю будет в Питере:)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
быстро ребята работают))
 

prjannik

Новичок
в клубе с 28.05.2010
сообщений: 7
Сам в ауте... Держу кулаки, чтобы ошибки не было... Настраивался минимум месяца на два - а тут такой подарок!!!!:)
 

Маркус

Новичок
в клубе с 17.05.2010
сообщений: 11
Сам в ауте... Держу кулаки, чтобы ошибки не было... Настраивался минимум месяца на два - а тут такой подарок!!!!:)
сегодня разговаривал в КМР. Машины пошли в Москву. Любая комплектация, доставка в течение максимум месяца.
 

prjannik

Новичок
в клубе с 28.05.2010
сообщений: 7
Ну, типа, очухались корейцы. Решили всё-таки российский спрос удовлетворить:)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
управляемость на скорости

Всем добрый день! Отпишитесь, кто ездит, про управляемость на скорости и неровной дороге. Тут тема есть про подвеску, в ней как раз про это немного написано. Хочется понять, у всех сходные впечатления или есть экземпляры отличающиеся от "прыгучих". В "тестах" про это естественно ничего не пишут)))
 
в клубе с 10.08.2010
сообщений: 5
Езжу на Мухе

Добрый день.
Езжу на своей серой Мухе с декабря 2009 года. Пробег 11 500 км. В разных условиях. Попробую поделиться впечатлениями, с учетом имеющихся задатков параноика))) То бишь постоянное слушание мотора, поиск недостатков, близкое к депрессивному состояние после попадания камушков)))).
В общем и целом - хорошая добротная машинка (пятерка ей). Начну прямо с приобретения.
Покупал Муху в Москве - в Стрим-авто (рядом с Сущевкой). Впечатления - неплохие, но довольно-таки смешанные. Менеджер Паша - работать умеет и любит. Нашел требуемую машину (комплектация, цвет) довольно-таки быстро и сделал практически все, чтобы я остался довольным. Вплоть до обеспечения проверки автомобиля толщиномером. Объясню, кстати, для чего это все делалось. Наша российская досборка и, уж конечно, транспортировка, бывает плохо влияют на кузов едущей машинки, которая может прийти и с царапинкой и с вмятинкой. ТРЕБУЙТЕ ДЕФЕКТОВКИ (ведомости дефектов). Пришлось даже связаться с представителями производителя (очень вменяемые, грамотные, адекватные и культурные ребята), которые пробили мою Муху на предмет дефектов, которых слава Богу не оказалось))). Хотя, мне было предложено содействие, если в найденной Пашей машинке есть какие-либо дефекты. Мотивом обращения было, конечно же то, что не очень хочется покупать машину, ценой близящейся к 2 миллионам рублей, с изначальными дефектами. Но - все равно, дабы я был спокоен, машину в салоне проверили толщиномером и подтвердили отсутствие дефектов. Стрим-авто подводит предпродажка - на машине, которую уже можно забирать обнаружилось:
- незатянутая клемма аккумулятора,
- отсутствие предпродажной проверки и регулировок сход-развала (выяснилось на сервисе, в котором я обслуживаю и Муху и Соренто (2007, 120 000 пробега в сложных условиях, без проблем) - в Автомире на Дмитровке).
- скрип в подвеске (устранен в Автомире).
Допов в Стриме не ставил (побоялся открученных или недокрученных аналогов).

Эксплуатация (по пятибальной системе):
1. Движок (т/дизель, 3,0 л, 250 кобылков) - 5 - наверное одна из самых удачных разработок у КИА). Тихо, мощно и тяговито. Динамика - выше всяких похвал - шустер и заставляет забыть о вопросах типа "могу - не могу", успею - не успею" при обгонах. Потому что стоит чуть "придавить" педальку - Муха рвет всех конкурентов со всеми их психофизическими заморочками. Паджеры и Патфайндеры "тихо в стороне".
2. Трансмиссия - 5 - четкая, понятная, предсказуемая. В хорошем взаимопонимании с мотором.
3. Шумка - на добротном уровне (сорри тем, кто ее очень хвалит - за такие деньги должна быть лучше) - 4.
4. Ходовая... Надежно - 5. Но жестко и громко... (терпимо для восприятия) - 4.
5. Управляемость в принципе и на скорости - однозначно 5+. Пробеги (ежедневные) Москва - Дмитров - Москва позволяют оценить именно так. В поворотах существенных кренов нет. А как еще описать движение машины, на которой не боишься БЕЗ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ входить в повороты, на которых притормаживают другие участники движения. Руль правда слишком легковат, но - достаточно информативен и реагирует с достойным уровнем остроты.
6. А вот поведение Мухи на неровной дороге (испытанное и на дороге с не особо качественным покрытием, и в мокром поле, на пашне, на дачных (немаленьких) ухабах я назвал бы... ну скажем так - приемлемым, но - оставляющим желать несколько лучшего... и упомянутая прыгучесть имеет место быть и некриминальная (уж больно база автомобиля хорошо продумана) раскачка тоже.... Оценка - 4.
7. Проходимость - снега в полколеса, говны (извините) тоже в полколеса нашу с Мухой команду не напугали. И не зря. Для моего уровня бездорожья оценка - 5.
8. Уважение на дорогах (очень немаловажный факт) - 5. Приближающуюся (особенно быстро) Муху скорее пропустят, чем будут препятствовать проезду))). На Гранд Чероки такого не было...
9. Экстрерьер - мощно, брутально, нравится и мне и окружающим (побаловал самолюбие - поспрашивал, знаете ли) - 5.
10. Интерьер - уверенная 4-ка - прежде всего качественный и с виду и по материалам. Добротная кожа, хороший (кроме козырька приборной панели и задних панелей сидений) пластик. Просторно и удобно. Кстати, тем владельцам (или, вовсе, не владельцам) Мух, которым "неудобно" нажимать на всяческие полезные кнопочки, могу только посочувствовать и посоветовать обратиться к ортопеду для исправления дефектов конечностей (не обижайтесь - это так - беззлобная ирония) . Все нормально расположено (кроме подрулевых кнопок управления бортовым компьютером - но это - не страшно).
Нужных ящичков - действительно мало. Но, как бы в пику - здоровущий багажник (жаль, что без шторки - это минус).
11. Оснащение (музыка, всяческие прочие электроприблуды и др.) - 5 с минусом. Некоторая мелочность корейцев... - тоже 5 (корейцам). На машине, стоимостью почти 2 000 тыров просто обязаны были поставить доводчики на стеклоподъемники (не помню как это правильно называется)...
11. Обслуживание - 4 - 5... Иногда дороговато, но... оно того стоит. Да и 5-тилетняя гарантия - не хухры-мухры. Кстати - гарантия - реально работает, за минусом момента достаточно долгой поставки запасных частей.

Из недостатков по моей Мухе:
- уже упомянутое брякание сидений 3 ряда (выдвинул подголовники и поджал 2 рядом - пропало.
- дребезжание в районе люка (поеду лечить на днях).
- немного облезли передние колесные диски (???). гарантия правда... но в причинах надо разобраться...
Чего й то я слишком расп... разговорился. Будет еще чего-нибудь - напишу.
 
Последнее редактирование:

Марсович

Новичок
в клубе с 01.04.2010
сообщений: 12
1
Всем добрый вечер! Решил вновь оставить свой отзыв. Езжу на Мохаве с 24 апреля 2010г. Пробег 7500км. Дороги разные от 0 до 4 (по 5 бальной системе) Коми, Архангельская, Вологодскя, Кировская области. В целом впечатления хорошие. На дальнее расстляние 1000 км. с хвостиком, в один конец, за 14 часов, с остановкой на обед в ресторане не устаешь. Сидеть, рулить легко (по сравнению с РАВ-4) даже значительно. На рафе устает спина и ноги т.к. подушка сидения короткая. Скорость, разгон, руление в поворотах все достойно. Климат работает в жару хорошо, у меня +22,а снаружи +35. Средний расход по компу за весь пробег 11,0л на 100 км. (700 км без заправки легко) Проходимость по бездорожью я думаю на 3+, пробовал, выбрался сам, за это и плюс. Багажник просто супер, влезает все что угодно. Но окраска пластика в багажнике при тряской езде сдирается багажом. 3 ряд скрипит и гремит. (попробую закрепить как советует Монгол) Раскачка на волнах дороги значительная. Может быть поставить более жесткие амортизаторы? (У кого есть мнение?) Периодически бывает какой то хруст в водительском сиденьи. Стучит брелок сигнализации по неровной дороге т.е. всегда.
В целом оценка 4. По двигателю, коробке, объему кузова 5. Эргономика рабочего места 4+. Подвеска 3. Мелкие недочеты и неурядицы портятвпечатление о машине.

кстати, заказал решотку радиаторную с эмблемой "Мохаве" Сменим имидж!
 
в клубе с 10.08.2010
сообщений: 5
Добрый день! А вот насчет обдираемого пластика сидений - это верно.... Я - ковер в багажник бросил и не парюсь... Но перед этим - конечно же все ободрал))).
А где, Марсович, Вы решетку заказывали? Родную или неоригинал? Почем? Сроки поставки какие?
 
Вверх