Работа штатной головы в мороз.

Nazun

КИАвод
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 54
2
Привет. У меня такое ощущение: если после ночной стоянки авто на морозе, включить радио, то басы и нижняя середина вообще не воспроизводятся. Чуть авто прогреется - все работает как и должно было. У кого так? И с чем это связано. Комплектация Комфорт на механике.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Диффузор динамиков дубеет от мороза, вот и не колеблется как должен. Прогревается - становится эластичнее
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Такая же тема. Ни на одной ранее используемой Kia такого не было
 

Nazun

КИАвод
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 54
2
Диффузор динамиков дубеет от мороза, вот и не колеблется как должен. Прогревается - становится эластичнее
Какой мороз в -5? :) Вот у вас в Спортейдже после ночной стоянки проявляется такой же эффект? P.s. У меня до Соренто был Киа Сид и Жигули были. А такое я слышу впервые на Соренто.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Привет. У меня такое ощущение: если после ночной стоянки авто на морозе, включить радио, то басы и нижняя середина вообще не воспроизводятся. Чуть авто прогреется - все работает как и должно было. У кого так? И с чем это связано. Комплектация Комфорт на механике.
А почему акцент именно на радио? На медиа нет такого чтоль?

ЗЫ На Соренто после Спортажа звук вообще плоский =) НУ мне пока так кажется.
 

dimak1

Новичок
в клубе с 17.10.2014
сообщений: 19
2
Точно такая же беда, один в один, - бесит нереально, но по моему звук ещё и МОНО, пока прогреется ухи вянут, - понимаю, что по гарантии ни кто ни чего менять не будет и это печально. У друга такая же соренто, на мес позже покупал, у него норм.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Я предьявлю на сервисе эту проблему..пусть делают запрос и меняют голову...Всю зиму ездить с моно приемником не охота. Переключение на другие носители не помогает. До этого ездил, на Сerato, Magentis, Sportage, звук был одинаков +30 и в -30.
 

aleksey.rasshibalov

Новичок
в клубе с 14.06.2016
сообщений: 5
1
Это стоит защита(в магнитоле по температуре) чтоб зимой замерзшие динамики не порвались
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Это стоит защита(в магнитоле по температуре) чтоб зимой замерзшие динамики не порвались
Сами то верите? Им в облом поставить нормальные конденсаторы (ставят шумную дешевку), а тут целую защиту. Все штатные ГУ делаются по принципу МАКсимальной экономии и никогда (повторяю никогда) не приблизятся по качеству звука к среднеспециализированному ГУ, производимому нормальными конторами (за эталонные и разговора нет). Просто от колебаний подвес со временем размягчается и звук приходит в норму. Если навалить звук по максимуму, то можно и порвать подвес(спалить предохранитель или ГУ).
PS: На своей памяти я таких защит даже у именитых производителей усилителей мощности не вспомню (может не знаю). Просто все пишут, при низких температурах увеличивать уровень звука при морозе необходимо не сразу.
 
Вверх