Новый Соренто 3,- сильный запах горелого масла, при отсутсвии течей.

dimak1

Новичок
в клубе с 17.10.2014
сообщений: 19
2
Соренто 3, 2.4л, 4000км. Сильный запах и в салоне и в районе капота при обгонах и оборотах в районе 5000, на подъёмнике облазили всю машину ни одной течи масла с двигателя. Раньше был запах при нагрузках, теперь вообще после 3500 об. стал появляться. Угар масла пока что минимальный, но он есть. Заехал на ара сервис померил компрессию, (т.к. записан к оф. диллеру не скоро, очередь) в двух цилиндрах 15 очков, в двух вообще 16ть, сказали что макс должно быть 12ть, (проверяли стандартно, 4ре вращения стартера) вердик от них, запали маслосьёмные кольца. Тут два варианта, или ара сервис с неправильным манометром, или всё таки не ошибаются.

Теперь вопрос, чем все это чревато для авто в будущем, и как мне разговаривать с официалами, т.к. сами понимаете что отмазки будут. И что там еще может гореть и вонять?
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
возможно течь масла по заднему сальнику коленвала . будет тогда гореть на сцепление оно
 

dimak1

Новичок
в клубе с 17.10.2014
сообщений: 19
2
хмм, спасибо, - а ведь это вариант!
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
между прочим это будет гарантийный случай замены сцепления и сальника
 

dimak1

Новичок
в клубе с 17.10.2014
сообщений: 19
2
Всё было проще. Течь с контрольной крышки масла АКПП, (якобы потеет) проявляется при больших оборотах, заказал пробку с прокладкой 8$, т.к. офф дилер то же заказл, ждать 3 мес, у меня быстрее. Кстати утверждали что из за этого запаха не должны было быть, но я рукой коробкой потрогал, она на холостых нефигово греется, так что с нагрузкой думаю она по температуре как мотор, вот и масло подгорает.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Такая же хрень была на Спортаже, выгорал антикор.
 

Frolich

Новичок
в клубе с 10.02.2017
сообщений: 13
Тоже при остановке авто появился запах горелого масла - обсмотрел весь двиг, вроде ничего не бежит. Надо озадачиться и проверить ту же проблему, что и у топик стартера
 
Вверх