Коврики в салон и багажник

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Всем привет. Пока мой трактор стоит в салоне ОД и ждёт свой птс я решил купить коврики. Коврики "ева драйв". Сейчас у меня в авто стоят такие коврики, лучшие коврики, которые использовал. На сайте есть инфа, что они изготавливают коврики на Соренто с 2009 года выпуска. Я связался с манагером и он мне поведал, что они не делают коврики на рестайл.
Цитата :"Дело в том,что это рестайлинговая модель,у которой увеличены прорези дополнительных воздуховодов, что скорее всего повлекло за собой изменения конструкции пола. С рестайлингом мы не работали."
Вопрос! Может кто-нибудь знает, есть ли разница в конструкции пола салона рестайла и дорестайла? И есть ли отличия багажников рестайла и дорестайла. Иначе говоря, подходят ли коврики салона и багажника от дорестайла на рестайл? Если не подходят, то прошу дать совет, какие лучше ковры купить и напишите пожалуйста коды для заказа. Спасибо.
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
Коллеги, кто нашел идеальные 3D текстильные коврики посоветуйте в СПб, плз.
Важно чтобы передние фиксировались штатными крючками, а задние были с перемычкой на тоннель.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Коллеги, кто нашел идеальные 3D текстильные коврики посоветуйте в СПб, плз.
Важно чтобы передние фиксировались штатными крючками, а задние были с перемычкой на тоннель.
Для СПб подходит только резина , и только ванны, текстиль это дл Лос- Анжелеса
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
А вот и не соглашусь, ездил круглогодично, около 3-х лет, на Спортаже с коврами Boratex проблем вообще не знал, вода и пыль не катаются, как на резине, грязь практически не видна, экономия на мойке, из ухода только вытряхивание песка и изредка мытье на мойке. Сам сейчас заказал штатные резиновые за неимением других вариантов, но буду искать ворсовые или просить Boratex изготовить для Сорика.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
От Форда в гараже валяются , надо попробовать.
 

Сергей СС

Новичок
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 3
2
Покупал Соренто в начале 2013г.В подарок ко всему прочему дали резиновые коврики(корыта) с дорестайла.Задние подходят отлично.Передние терпимо,если не одевать на крючки.Но водительское уезжало под педали,а это опасно.Насадил на один крюк-теперь сидит кособоко.Короче переднин ковры отличаются немного формой и расположением"сисек"для крючков.А если протыкать по месту,то вся вода будет уходить под коврик.Сгодятся как временгый подарок,но покупать не стоит.
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
Купил за 2880р. ворсовые 3D Seintex (серые), делюсь впечатлениями:

Плюсы:
- удобство круглогодичной эксплуатации
- качество и точность* изготовления
- приятный внешний вид
- максимальная площадь защищаемых участков авто

Минусы:
- отсутствие перемычки между задними коврами
- несоответствие водительского ковра по углу в зоне отдыха левой ноги, ковер на нее не ложится, т.к. не достает см 3, из-за чего ковер просто загибается
- наличие технологического бугорка перед педалью газа (заметно при езде в обуви с крупным каблуком)
- расположение подпяточной усиленной площадки слишком далеко от педального узла (каблук становится на самый край)

348-83732.jpg

 

Timooon

Новичок
в клубе с 10.05.2011
сообщений: 20
Ищу коврики для третьего ряда сидений в рестайлинговую версию Соренто.
Есть такой у Новолана NLC.25.35.210h, но ни в одном магазине его нет в наличии. Подскажите, есть ли ему альтернатива?
Возможно подойдут от Санта Фе, например NPA00-C31-521?
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Ищу коврики для третьего ряда сидений в рестайлинговую версию Соренто.
Есть такой у Новолана NLC.25.35.210h, но ни в одном магазине его нет в наличии. Подскажите, есть ли ему альтернатива?
Возможно подойдут от Санта Фе, например NPA00-C31-521?
Закажи в автодоке или экзисте.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
jpg.jpg20151113_115956.jpg20151113_120013.jpg
Поставил такие.Ковры Элерон soft. Артикул: 60828. Сами они полеуретановые и сверху вклеен ворс. У сына такие, он доволен. Посмотрим как в эксплуатации будут.
Может кому поможет в выборе ковров в салон.
 
Вверх