Дергает акп со 2 на 3 при первом переключение

Serafi

Новичок
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 1
Здравствуйте. Дергает акп при первом переключение со 2 на 3.
То есть утром завожу, прогреваю, еду и при первом переключении со 2 на 3 коробка дергает, после остановки на первом светофоре и дальнейшим разгоне такого
уже не происходит. Предполагаю, что это как-то связано с заморозками. Пробовал делать первый разгон на ручном режиме- то же самое.
Авто 2,5л автомат. 2004г пробег 110000
 

MarioXXX

Новичок
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 9
Здравствуйте. Такая же ситуация уже более 3-х лет. Критичного ничего нет на самом деле. Я утром, чтобы избежать этого толчка растягиваю вторую до 40 км/час, потом отпускаю газ, переключение на третью происходит незаметно. Долго изучал этот вопрос, версий несколько. 1. Такова конструкция коробки - 4 передачи, каждая очень длинная (1- от 0 до 60 км/ч, 2- от 60-120 км/час, 3- от 120 до 180 км/час, 4 - от 180 до 240 км/час), если машина сильно остывает и заморозки, образуются воздушные полости и пузыри воздуха в замерзшем масле коробки, при первом переключении 2-3 происходит удар под нагрузкой, вымещает этот воздух. Лечится, если машину хорошо прогреть и поработать коробкой на месте перед тем как ехать. 2. Попробуй заменить масло на другое, лучше на оригинальное митсубиси, поможет но не надолго. 3. Фильтр коробки, он сидит внутри, чтобы поменять нужно разбирать коробку. Я данный вариант не пробовал и не хочу, регламентом замена этого фильтра предусмотрена только в случае поломки коробки, периодической замене не подлежит. Поэтому лучший вариант пока, смириться и растягивать вторую передачу и дать коробки переключиться первый раз без нагрузки, т.е. скинуть газ на 40 км/ч.
 
Вверх