Не глушится Осул!

staser

Новичок
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 5
Суббота. Утро. Купленный пару недель назад KIA Soul Space Edition с пробегом 700км, далее Осул. Привез ребенка в школу, запарковался, ставлю коробку в паркинг, дергаю ручник, поворачиваю ключ, вытаскиваю его и собираюсь выйти из машины, как ВНЕЗАПНО понимаю, что пихло Осуловское работает и глохнуть не собирается. Мне стало страшно. Я вставил ключ обратно, зачем-то им повращал и понял, что на него реагирует только магнитола. Я вылез из машины и в отчаянии попытался закрыть дверь с брелока. Осул не реагировал, двигатель продолжал работать. Я начал судорожно вспоминать, не заказывал ли я сигнализацию с автозапуском...Не заказывал!!!!! Активировал ли я РЕМОТО....Не активировал!!!! С ощущением сна я решил попробовать тронуться без ключа. Чудо, двигатель заглох. Он заглох не от факта трогания без ключа!!! Он заглох в момент отпускания РУЧНИКА!!!!1111 Далее, была выявлена чОткая корреляция: Осул штатно глушится в положении селектора паркинг и работает без ключа в замке при P + ручник, в котором с новья все было штатно, при отпускании ручника глохнет. Из телефонного общения с гарантийкой я понял, что я ИЗБРАННЫЙ, ибо ранее такого НИКОГДА не было, и записан на вторник. Вот что это может быть такое? :abm:
ЗЫ Грохочущий сверчок был в салоне спереди справа, теперь нету. Вот как это может быть связано...Да примерно как замок зажигания и ручник, я так думаю :phet: В остальном Осул ведет себя адекватно и радует зад.
 

OldStrannik

Новичок
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 12
Суббота. Утро. Купленный пару недель назад KIA Soul Space Edition с пробегом 700км, далее Осул. Привез ребенка в школу, запарковался, ставлю коробку в паркинг, дергаю ручник, поворачиваю ключ, вытаскиваю его и собираюсь выйти из машины, как ВНЕЗАПНО понимаю, что пихло Осуловское работает и глохнуть не собирается. Мне стало страшно. Я вставил ключ обратно, зачем-то им повращал и понял, что на него реагирует только магнитола. Я вылез из машины и в отчаянии попытался закрыть дверь с брелока. Осул не реагировал, двигатель продолжал работать. Я начал судорожно вспоминать, не заказывал ли я сигнализацию с автозапуском...Не заказывал!!!!! Активировал ли я РЕМОТО....Не активировал!!!! С ощущением сна я решил попробовать тронуться без ключа. Чудо, двигатель заглох. Он заглох не от факта трогания без ключа!!! Он заглох в момент отпускания РУЧНИКА!!!!1111 Далее, была выявлена чОткая корреляция: Осул штатно глушится в положении селектора паркинг и работает без ключа в замке при P + ручник, в котором с новья все было штатно, при отпускании ручника глохнет. Из телефонного общения с гарантийкой я понял, что я ИЗБРАННЫЙ, ибо ранее такого НИКОГДА не было, и записан на вторник. Вот что это может быть такое? :abm:
ЗЫ Грохочущий сверчок был в салоне спереди справа, теперь нету. Вот как это может быть связано...Да примерно как замок зажигания и ручник, я так думаю :phet: В остальном Осул ведет себя адекватно и радует зад.
Когда ставили сигнализацию могли напортачить... Очень похожа на работу системы автозапуска, запуск в режиме Р, там двигатель должен работать, но при попытке тронутся, или снять ручник - двигатель глушится.
Если не заказывал, это не значит что мастер не мог ошибиться....
Двигатель НИКАК не может работать при вытащенном ключе.... (если исправен замок зажигания :)) если только эту защиту не обошли.

"...В штатном иммобилайзере блокировка производится без помощи реле. Само устройство физически и программно связано с контроллером впрыска двигателя, поэтому при отсутствии разрешающего сигнала, контроллер сам не будет инициировать запуск и поддержание работы двигателя. Другими словами, блокирование происходит не физически, а программно самой системой контроля двигателя.
Перед тем как завести машину, владелец должен вставить кодовый ключ в специальное гнездо, обеспечив тем самым считывание кода системой иммобилайзера и выключение блокировки.
При разрушении иммобилайзера или несанкционированном отключении, системы автомобиля остаются блокированными...."
 

staser

Новичок
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 5
Сигналки нет. Все штатное. Официалы подозревают восстание машин, т.е. ремоты, которая идет в комлектации. Взяли 2 дня на размышление. На попытки с ней договориться. Хоть поменный спортаж дали, а то бы кисо обиделсо.
 

OldStrannik

Новичок
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 12
Remoto может...
Глючит наверное... или при установке накосячили...
Обходчик штатного иммобилайзера однозначно установлен, поэтому работа без ключа возможна...

Может ремота обиделась, что ее не эксплуатируют и восстала?
Исторический момент однако.... :8:
 

staser

Новичок
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 5
Это была (был, было) ремото. Она (он, оно) наказано и теперь ведет себя норм. Я доволен. БЦР на Гагарина - молодцы. Спортаж (подменную давали) - хороший аппарат, нужно будет большое полноприводное - куплю такой. Всем счастья в Новом году!
 
Вверх