Опыт установки "родной" ШГУ (LG LAN8900EKSL) от Premium на "бедные" комплектации

Gorec

Новичок
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 14
1
Добрый день всем!
Постараюсь быть коротко)
у меня Sportage Premium 2013г (максималка). год назад заменил родной гу на intro CHR-1891 (не на 100% устраивает, об этом чуть позже). А родной отдал товарищу, он ему не смогли установить его в ОД.
Год как лежал на полке родной гу с навигатором, все офицалы и неофицалы в один голос говорят не совместимы!
Ну жалко выкидывать новый (в пленке) родной гу. Решил поставить обратно. Вот тут я решил подойти к этому вопросу плотнее...
Дело вот в чем, intro изначально совместим с бедными комплектациями, а вот на премиум он идет с переходниками (колода), так, разобравшись что куда идет, составил (обратный) распиновку контактов.
ищу теперь разъемы (чистые) чтобы собрат колоду.
вот сам шгу с навигатором
Satnav bovenkant.jpg
вот его разъемы
53a080f3031f0.jpg
распиновка
Скриншот 2014-12-22 21.16.48.pngСкриншот 2014-12-22 21.16.50.png
а вот гу бедной конфиги
IMG_1641.jpg
его распиновка
44b21cu-960.jpg
После отпишусь как все пошло....
пишите у кого какие вопросы или предложения. будем делится опытом!
конечно можно купить вот такой переходник
iso_hyundai_03a.jpg
думаю будет работать, но тут только питание и выход на колонки, а вот остальное все (камеры зх и все такое) надо прикрутить, а это с этой колодой невозможно, так как не используемые контакты пустые.
Надо искать штыри (вряд ли найдем) или купить эти разъемы со всеми контактами вот такие
Скриншот 2014-12-22 12.38.01.pngСкриншот 2014-12-22 12.38.09.png, а
там уже распиновка по схеме
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
В премиумной магнитоле выход идет цифровой SPDIF+ и SPDIF-- (всего два провода) и приходит на штатный усилитель в заднее правое крыло, а в нем происходит цифро-аналоговое преобразование и усиление с выходом на 8 каналов - два канала на твитеры передних дверей, два на передние мидбасы, два на задние мидбасы и два сабвуферных канала на двухкатушечный штатный саб в крыле. Так же управление штатного усилителя идет из магнитолы по проводам canшины. В такой магнитоле отсутствует встроенный УНЧ (микросхема усилителя отсутствует в схеме) и поэтому задняя стенка штампованная сталь, а не алюминиевый радиатор как на базовой или люксовой комплектации у которой микросхема УНЧ прикручена изнутри двумя винтами внизу слева от штекеров, через термопасту. Чтоб интро или другие нештатные магнитолы работали от проводки премиума - их комплектуют либо встроенным, либо наружным переходником с преобразователем в цифровой SPDIF сигнал на штатный усилок. Если ставить премиум на простые комплектации - нужен отдельный усилитель и преобразователь цифры в аналог с RCA тюльпанами, либо штатный усилок с проводкой пола премиума
 

Gorec

Новичок
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 14
1
По поводу УНЧ я завтра гляну во внутр... Просто тогда не понятно, если нет усилителя, так для чего они туда воткнули "конект В" ?
кстати вот в руководстве магнитолы указаны выходная мощность 8х45W.
Скриншот 2014-12-22 22.47.10.png
Скриншот 2014-12-22 22.46.40.png
это документация именно магнитолы LG LAN8900EKSL , а не усилителя Infinity
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
По поводу УНЧ я завтра гляну во внутр... Просто тогда не понятно, если нет усилителя, так для чего они туда воткнули "конект В" ?
Если есть УНЧ микросхема - должен быть радиатор охлаждения - он есть у всех магнитол с УНЧ - надо по фотать внутренности
 

Gorec

Новичок
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 14
1
не знаю как и куда они спрятали радиатор, но вот схема подключения
Скриншот 2014-12-22 23.02.01.png

и вот блок схема

Скриншот 2014-12-22 23.01.23.png

усилитель есть однозначно!
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
это документация именно магнитолы LG LAN8900EKSL , а не усилителя Infinity
Есть же еще распиновка штатного усилка по которой видно, что с магнитолы приходит всего два провода spdif аудиосигнала, помимо питания и управления, а выходит с усилка как раз восем каналов
 

Gorec

Новичок
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 14
1
да. именно в комплектации Премиум "контакт В" не используется! Потому что сигнал через SPDIF подается на усилитель, но сам разъем есть и контакты имеются... значит и усилитель там должен быть (по логике),
ну не будем гадать! завтра посмотрю
 

Gorec

Новичок
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 14
1
Корейцы оказались более неадекватны чем я думал! зачем делать разные размеры на одной и той же машине? не умели луди покупают ту или иную комплектацию переплачивая по 100-200тр из-за магнитолы? куриная логика!!!!!! и смешно и грустно и разочарован )))
усилителя нет у гу от премиума! я бы сказал намеренно выдернули! так зачем???? взрыв мозга!))))
IMG_1092 (1).jpg

- - - Updated - - -

кто знает на какие комплектации идет с усилителем а на какие нет?
на Премиум есть!))
я так понял в спортаже идет 3 вида ГУ, 7" экраном и с навигатором и без усилителя (с внешним)
без экрана без усилителя (с внешним )
и без эколога с усилителем (встроеным)
если не так? подскажите!
и желательно на каких именно комплектация как
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Классик и комфорт обычная магнитола, люкс - обычная с блютусом, престиж и выше - есть магнитолы обычные с блютусом, но под усилитель и саб, есть как у фифы и круиза с 4,3 монитором под усилок и саб с блютусом и есть 7" монитором с блютусом, навигацией, под усилок и саб.
 

Gorec

Новичок
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 14
1
что с ним делать? у кого какие мысли? найти клиента на престиже? докупить усилитель? оставить все как есть или в мусорку?
сейчас установил оболочку wolf - ну очень дешево смотрится! правда навитель работает. только он и работает... не снес оболочку, в случае, если когда нибудь пригодиться навигатор
 
Вверх