Опыт установки "родной" ШГУ (LG LAN8900EKSL) от Premium на "бедные" комплектации

бобр

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 160
14
А там точно 12 В есть? На штатную камеру в престижах/премиумах вроде порядка 6 В приходит с головы вроде.
я не на камеру подаю питание 12v а на управляющий провод!!
 

бобр

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 160
14
В порядке ликбеза - что за управляющий провод в контексте подключения камеры имеется ввиду?
DIRECTION в колодке питания А2 ! Дает понять магнитоле об активации камеры!
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
Дает понять магнитоле об активации камеры!
А от камеры сколько проводов к шгу подключено? Судя по упомянутой распиновке с 13 и 14 контакта должно подаваться питание на камеру или как?
 

бобр

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 160
14
у меня камера китайская и питается от лампочки заднего хода!
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
ну ладно, не буду больше мешать, а то больно раздражаю видать своими вопросами
PS Когда у меня плавно ломалась штатная камера ЗВ, на ШГУ иногда вылезал при включении задней черный квадрат, иногда он же с направляющими, а иногда вообще ничего не происходило, как будто заднюю не включал вовсе. После замены камеры никаких глюков не наблюдаю уже полгода, так что дело именно в ней было а не в ГУ.
 

бобр

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 160
14
Все заработало!!Надо было все подключение делать на выключенной магнитоле!!!
 

blondin

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 1
Здравствуйте всем. Для работы на встроенный УНЧ ШГУ нужно прошить, сменив CarType на JC либо CM через TestMode.
Вход в TestMode - по старой схеме, т.е. по углам (верх левый. низ правый, верх правый, низ левый, центр). Для входа в TestMode
по этой схеме нужно на ШГУ в папке System заменить файл Snowball.exe от прошивки 7.5.8. Прошивка проходит в два этапа:
1. Меняем CarType на JC либо CM (точно работает на внутренний УНЧ) вставляем флешку с прошивкой - прошивается загрузчик с логотипом Hyundai.
ШГУ перезагружается. От дальнейшей прошивки отказываемся.
2. Снова через TestMode меняем CarType на JC либо CM, вставляем флешку с прошивкой - пойдет второй этап прошивки.
В итоге имеем синий интерфейс ШГУ, работу на внутренний УНЧ, логотип Hyundai.
Логотип можно заменить на KIA сменив тип автомобиля на SL выполнив 1-й пункт.

Ну и как обычно... Все делаете на свой страх и риск.
Доброй ночи,может я страдаю криворукостью,но прошивка идет хоть тресни в один этап,после перезагрузки ничего не предлагает,подскажите пожалуйста что могу неправильно делать?
 

Борт 672

Заблокирован
в клубе с 20.09.2016
сообщений: 20
4
Привет всем.Поставил камеру заднего вида только из за того что она была в комплекте с магнитолой.Так она и не важна.Это девайс наверно для девок. Камера стояла и на Каптиве и обоих моих Сорентах. Вечно закидывало грязью и фиг ты что придумаешь кроме тряпки. Решил уж реализовать камеру ,то внутри салона за стеклом в зоне работы щетки дворника чтоб чистота радовала. Проложить шнурок конечно постараться нужно, так как пришлось снимать всю сторону обшивки и надо выкидывать багажник , приподнимать задний диван чтоб открутить боковую обшивку багажника . Пришлось снимать полностью обшивку пятой двери.Подрезал тонировку аккуратно-Получилось просто офигительно.Непожалел что полдня промудохался. Магнитолу с последнего фото поменял на ту что в первых двух. Звук непонравился .Фото для наглядностиIMG-20170127-WA0012[1].jpgIMG-20170127-WA0014[1].jpg20170208_150315.jpg34739585.nqhhmyjb3f.jpg
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Привет всем.Поставил камеру заднего вида только из за того что она была в комплекте с магнитолой.Так она и не важна.Это девайс наверно для девок. Камера стояла и на Каптиве и обоих моих Сорентах. Вечно закидывало грязью и фиг ты что придумаешь кроме тряпки.
Ставь омывалку
http://kiaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=70066&d=1486399765
 
Вверх