Автоматическое опускание зеркал заднего вида при езде задом

Нужна ли вообще функция автоопускания зеркал при езде задним ходом ?

  • Да, разумеется нужна! Дайте две!

    Голосов: 102 74.5%
  • Ну её нафиг!

    Голосов: 35 25.5%

  • Всего проголосовало
    137

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
После праздников если время будет, попробую сваять на контроллере
 

dominisantus

Партнер клуба
в клубе с 10.05.2013
сообщений: 180
16
Приветствую.

Задумывался ли кто-нибудь о реализации подобной функции на спортике ?
Или, может быть, кто-то даже реализовал каким-то образом ?

Отделы тюнинга всех самарских официалов, разумеется, отправили с такими хотелками на 3 веселых буквы, но мы ж упертые...
Гуглёжкой был найден "Блок "опускания" зеркал при парковке автомобиля "ПИЛОТ"" -
и энное количество отчетов с драйва по успешной установке приблуды.
Никто не пытался ставить подобное ?
Буде следить за темой! тоже хочу! функция из разряда "полезняшек", нет её и ладно, а есть и хорошо))
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
А в чем проблема-то, найти сервис где есть в наличии "пилот" и установить. Я нашел в 600м. от дома.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
А в чем проблема-то, найти сервис где есть в наличии "пилот" и установить. Я нашел в 600м. от дома.
Не всем так "везёт":aag: И если я правильно понял, то Вы установили. Ну тогда поделитесь, пожалуйста, информацией, чтобы не изобретать велосипед.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
"Блок управления зеркалами хоть и является универсальным, однако не всегда есть возможность его использования. Поэтому перед покупкой/монтажом данного блока необходимо ознакомится со схемой "джойстика" управления зеркал Вашего автомобиля:
1. В штатной схеме управления зеркалами не должно быть электронных блоков, т.е. просто механические кнопки, которые подают напряжение напрямую на зеркала.
2. Схема соединения двигателей зеркал должна содержать 5 проводов, идущих к кнопкам управления.
3. Левое и правое зеркало должно регулироваться отдельно и переключатель выбора зеркал левое/правое должен иметь среднее положение, в котором ни одно зеркало не управляется."
Вычитал в инструкции по установке. К нашим подойдёт? Среднее положение есть. А напруга на прямую или через блок?
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Нет. Узнал стоимость установки, прикинул, а как часто за прошедший год мне это было нужно. Ни разу.
Ну что же, я вот за весь год люк не разу не открывал. Всяко бывает. А вот зеркалом бы пользовался каждый раз, как в гараж въезжал. Ну уж точно больше одного раза за год:aag: Поэтому и нужна информация. Цена самого "пилота" известна. Из этого Вашего поста можно сделать вывод о том, что и установить его можно. Следовательно это является косвенным ответом на #15 mixi 139. Осталось выяснить стоимость установки, которая для Вас оказалась не адекватной частоте применения. Так какова она? А уж дальше каждый сам определиться.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
. Осталось выяснить стоимость установки, которая для Вас оказалась не адекватной частоте применения. Так какова она? А уж дальше каждый сам определиться.
Вы- мне все органы чувств "режет".:aag::cheers:
Заряжают за сам блок 4 и за установку на наш авто 3600.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Вы- мне все органы чувств "режет".:aag::cheers:
Заряжают за сам блок 4 и за установку на наш авто 3600.
Ну, я думаю, не до такой степени чтобы забылся вкус "оливье":aag: Ну а я продолжил общение непосредственно с изготовителем Посмотрим что ответят.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Заряжают за сам блок 4 и за установку на наш авто 3600.
Забыл прокомментировать. С учётом того сколько стоит $, транспортных расходов, маржи продавца и отсутствия риска неполучения из Донецка раз он есть в наличии, цена адекватная. Ну а установка тоже не проста, как кажется на первый взгляд ( по крайней мере для меня: ни навыков, ни условий нет ). Поэтому меня бы это устроило. Только в нашем славном городе Самаре таких предложений нет. А дилер вообще заявил, что установка невозможна по причине того, что комплектаций с подобной опцией Спортов не бывает. Вот так легко и просто. Кстати они также реагировали, в своё время, на возможность засветки фонарей задней двери.
 
Вверх