Автоматическое опускание зеркал заднего вида при езде задом

Нужна ли вообще функция автоопускания зеркал при езде задним ходом ?

  • Да, разумеется нужна! Дайте две!

    Голосов: 102 74.5%
  • Ну её нафиг!

    Голосов: 35 25.5%

  • Всего проголосовало
    137

dominisantus

Партнер клуба
в клубе с 10.05.2013
сообщений: 180
16
Забыл прокомментировать. С учётом того сколько стоит $, транспортных расходов, маржи продавца и отсутствия риска неполучения из Донецка раз он есть в наличии, цена адекватная. Ну а установка тоже не проста, как кажется на первый взгляд ( по крайней мере для меня: ни навыков, ни условий нет ). Поэтому меня бы это устроило. Только в нашем славном городе Самаре таких предложений нет. А дилер вообще заявил, что установка невозможна по причине того, что комплектаций с подобной опцией Спортов не бывает. Вот так легко и просто. Кстати они также реагировали, в своё время, на возможность засветки фонарей задней двери.
Мне тоже самое ответили на вопрос о складывание зеркал и закрывании стекол, конкретно фраза:
"Ну в принципе наверное можно доводчик подобрать но это тыщ по 2,5 на дверь плюс работа, золотые получаются, а ставить еще не факт что получится, а зеркала вообще не знаю, что можно сделать, релюхами наверное переставлять, тоже трабл еще та"...
И как вы знаете обе функции реализованы своими руками за 1200-1300р каждая.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Мне тоже самое ответили на вопрос о складывание зеркал и закрывании стекол, конкретно фраза:
"Ну в принципе наверное можно доводчик подобрать но это тыщ по 2,5 на дверь плюс работа, золотые получаются, а ставить еще не факт что получится, а зеркала вообще не знаю, что можно сделать, релюхами наверное переставлять, тоже трабл еще та"...
И как вы знаете обе функции реализованы своими руками за 1200-1300р каждая.
Складывание зеркал 400 р.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post284109
Опускание примерно столько же.
 

Xellow

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 176
22
не открывается...
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Можно попробовать, нужен программёр контроллеров.
Складывание зеркал 400 р.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post284109
Опускание примерно столько же.
Крайне полезная функция, обязательно себе бы сгородил.
Как думаете "вспоминать" положение зеркал которое было до включения задней скорости ? Если просто по времени, то из-за разной скорости опускания и поднимания, с ростом количества включений задней скорости, неизбежно будет накапливаться ошибка положения.

Исправленная ссылка: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2589&p=284109&viewfull=1#post284109
 

T-GDI

Член КИА клуба
в клубе с 17.09.2012
сообщений: 621
38
Вот блин а у меня есть эта фишка а не пользуюсь, привык без нее уже)))
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Крайне полезная функция, обязательно себе бы сгородил.
Как думаете "вспоминать" положение зеркал которое было до включения задней скорости ? Если просто по времени, то из-за разной скорости опускания и поднимания, с ростом количества включений задней скорости, неизбежно будет накапливаться ошибка положения.
Либо мириться, либо индивидуально корректировать время

Лучший вариант: датчик на червяке и считать количество оборотов.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Можно еще измерять импульсы потребления и считать, но если у нас моторчики зашунтированы конденсаторами, то скорее всего не прокатит.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Как думаете "вспоминать" положение зеркал которое было до включения задней скорости ? Если просто по времени, то из-за разной скорости опускания и поднимания, с ростом количества включений задней скорости, неизбежно будет накапливаться ошибка положения.
Вот ничего не могу сказать о конкретном предлагаемом девайсе. У Уважаемого T-GDI, раз он говорит не в прошедшем времени, эта функция присутствует на Кворисе. Лично у меня на нескольких предыдущих авто это было. Да левое и правое зеркала работали по разному, незначительно, но по разному. Особенно зимой. Снег попал,ледок. Ну и т.д. Но это абсолютно не существенно. Задержка минимальная. Главное что они по любому встают в заданное положение. И никаких " ошибок положения " нет. Поэтому не нужно загонятся по поводу датчиков на червяках и замерах импульсов. Складывание зеркал ( кто установил себе такую функцию ) тоже зачастую происходит не равномерно. Ну а так, теоретически, конечно можно пообсуждать. На предыдущем авто у меня настроена была вообще только одна правая сторона. Левая была не нужна. Никаких, никогда проблем с возвратом в исходное положение не испытывал. А вот изготовитель, с которым начал переписку, что-то пропал. Может схему нашу ищет:hmm::aag:
 
Вверх