Автоматическое опускание зеркал заднего вида при езде задом

Нужна ли вообще функция автоопускания зеркал при езде задним ходом ?

  • Да, разумеется нужна! Дайте две!

    Голосов: 102 74.5%
  • Ну её нафиг!

    Голосов: 35 25.5%

  • Всего проголосовало
    137

matras

Новичок
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 20
Приветствую.

Задумывался ли кто-нибудь о реализации подобной функции на спортике ?
Или, может быть, кто-то даже реализовал каким-то образом ?

Отделы тюнинга всех самарских официалов, разумеется, отправили с такими хотелками на 3 веселых буквы, но мы ж упертые...
Гуглёжкой был найден "Блок "опускания" зеркал при парковке автомобиля "ПИЛОТ"" -
и энное количество отчетов с драйва по успешной установке приблуды.
Никто не пытался ставить подобное ?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Зачем? Лично у меня необходимость видеть бордюр в зеркало есть максимум в 5 процентах из всех случаев езды задним ходом. Во всех остальных мне надо видеть бока.
В принципе, не помешала бы кнопочка, которая опускала бы оба зеркала по необходимости. Типа складывания.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Приветствую.

Задумывался ли кто-нибудь о реализации подобной функции на спортике ?
Или, может быть, кто-то даже реализовал каким-то образом ?

Отделы тюнинга всех самарских официалов, разумеется, отправили с такими хотелками на 3 веселых буквы, но мы ж упертые...
Гуглёжкой был найден "Блок "опускания" зеркал при парковке автомобиля "ПИЛОТ"" -
и энное количество отчетов с драйва по успешной установке приблуды.
Никто не пытался ставить подобное ?
На форуме интерес возникал только по поводу автоматического складывания зеркал. Эту тему никто не развивал. Я попытался затронуть в выше указанной теме, но отклика не получил. А функция очень даже полезная. И не только в связи с бордюрами. Особенно удобна при въезде в гараж. Если ещё и рост невелик. Не зря подобное есть на многих авто. До этой был Туарег с такой функцией. Очень удобно. Въезжаешь в гараж задом,с левой циркуляцией,правое зеркало опустилось до необходимого ( заранее установленного)предела. Всё видно. А сейчас приходится приподниматься,чтобы срез ворот разглядеть. Тем более и зеркала у нас не совсем айс. Понятно кому как. Ну а то,что касается самарских дилеров,то не удивительно. Им присуще полное отсутствие полёта мыслей и воображения. Они готовы только сиги ставить. И не более. Да и не надо это им. Я не понял: на драйве размещены примеры установки именно на Спорт? Если да,то в чём затык? Здесь никто подобное не ставил. Поэтому придётся быть Гагариным. И если самому не под силу, можно найти в Самаре кто это осуществит. Задача не архисложная. С Украиной,по поставке,по понятным причинам связываться не стоит. Но ведь из сноски видно что есть представитель в Москве. Ну и с коллегами с драйва посоветоваться можно. Я бы вошёл в компанию.
 

matras

Новичок
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 20
В принципе, не помешала бы кнопочка, которая опускала бы оба зеркала по необходимости. Типа складывания.
У этой приблуды есть похожий режим работы - "полуавтоматический", когда зеркала опускаются не сами,а по команде.


А функция очень даже полезная.
Спасибо за поддержку.
Если бы были отчеты по установке именно на спорт - то уже стояло бы :)
Сейчас изучаю тему, после НГ буду заказывать и пытаться ставить.
Не хочется отказываться от нужной удобной функции,возможность реализации которой более,чем реальна.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Функция, разумеется полезная и нужна. С функцией отключения. Но така как на форуме собрались в основном спортажеводы, то голоса разделятся.... Ибо "слаще морковки ничего не ел" (с)
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Функция полезная. У одного моего авто опускались оба зеркала при движении задом.
У другого есть переключатель с 3-мя положениями. Лево-право - опускается левое или правое. В среднем положении не опускается ни одно.
Сначала во втором авто было ощущение ущербности, недоработки по сравнению с опусканием сразу 2-х зеркал. Но потом понял, что реально мне в 49% ситуаций нужно, чтобы опускалось только одно зеркало. А в 50% - чтобы вообще не опускались. В общем вариант с 3-позиционным переключателем оказался самым удобным.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
что касается самарских дилеров,то не удивительно. Им присуще полное отсутствие полёта мыслей и воображения
у меня тоже полета мысли не хватает..

задом,с левой циркуляцией
гугль мне не смог объяснить насчет левой циркуляции. расскажите, что там циркулирует?
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
гугль мне не смог объяснить насчет левой циркуляции. расскажите, что там циркулирует?
На то он и гугль:aag: Ну а если серьёзно, то конечно ничего там не циркулирует. Обычно так описывают траекторию движения. Ну можно было бы написать " ...при движении назад с левым поворотом ", или "...при движении назад по часовой стрелке".

- - - Updated - - -

Функция, разумеется полезная и нужна. С функцией отключения. Но так как на форуме собрались в основном спортажеводы, то голоса разделятся.... Ибо "слаще морковки ничего не ел" (с)
Ну вот они и делятся, судя по голосованию. Прямо ноздря, в ноздрю:aag: Установка ксенона в ЗХО более актуальная тема:hmm:
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Можно попробовать, нужен программёр контроллеров.
 
Вверх