Дизель - отключение egr и удаление dpf, отзывы.

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Ползал тут по своему подкапотному. Обнаружил "подарок" от Калининградцев. Забыли они только бумажку положить с фразой "Молодец! Нашел!"
)))
Подарок.jpg
 

Scraggy

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2012
сообщений: 195
11
Ползал тут по своему подкапотному. Обнаружил "подарок" от Калининградцев. Забыли они только бумажку положить с фразой "Молодец! Нашел!"
)))
Посмотреть вложение 54926
Гм, какое совпадение...В субботу тоже нашел под крышкой такой же болтик, но у меня по центру лежал :aag:
 

Alex391

Член КИА клуба
в клубе с 04.10.2014
сообщений: 156
20
А я клипсу в багажнике нашёл, пол дня потратил на поиски дырки для неё, так что и ваши болты не спроста там лежат. :aag:
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
На выходных буду снимать впускной коллектор, с целью заклеить трещину. Гуталин на датчике такой же как и у Rom@ и это на 55т пробега.
Делал чип у Kstovchanin-а, теперь вот хочу после ремонта EGR отключить. Любой его представитель это сможет сделать?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
По-идее да.
Тут в соседней теме правда сказали что пару представителей АДАКТа не знают кто такой Кстовчанин )))))
Если уже делали тюнинг то лучше к тому кто делал. Чтобы лишнего не платить.
Не делали - к Паулюсу. 102% поможет. Он с Кстовчаниным коллеги и друг друга обеспечивают всем необходимым )))

Тут другой нюанс - у нас ЕГР завязан на работу сажевого. Т.е. тупо вырубить егорку нормально не получится. Будет идти постоянная регенерация....
На сайте у Кстовчанина есть прошивки просто "тюнинг" и "тюнинг-минус егр-минус сажевый"... Только минус ЕГР нету... Вот . Это примерно Спортик 184 л.с. выпусков январь-июнь 2013.

Другой нюанс: У нас нет датчика положения дроссельной заслонки. Управление идет в том числе через систему ЕГР....

Я бы не стал себе вырубать систему ЕГР и тем более сажевый. Лучше бы отмыл.

В воскресенье ко мне приедет Соренто 2.2 197 кобыл (все тоже самое что у нас на Спортике 184 л.с.) на вырубание егорки (сдох он у него и теперь заглушен).
Буду вычитывать и на правку Кстовчанину... (нет такой готовой по штатным идентам. Я первопроходец))) )
Будет отзыв от человека - расскажу тут. Если вспомню )))
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Таёжник, надеюсь у Вас получится. Сажевый пока он жив, решил не отключать и не вырезать - вонять будет...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Да я и не сомневаюсь, что получится. )))
Я же делал и делаю такие машины. И "по розетке" и "на столе". Была бы такая у Кстовчанина как в той Соренте - давно бы "по розетке" записал.)))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Я не стал его отключать. Он клапан ЕГР помыл/почистил сам. Я проблем с ним не обнаружил.
Просто сделали тюнинг. (хотя с отключением ЕГР вариант мне тоже Кстовчанин прислал).
Катается на тюнинге.
Я не сторонник "рубить" исправное.
 
Вверх