Дизель - отключение egr и удаление dpf, отзывы.

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Дошли руки сделать ревизию клапана и дросселя. Пробег 54т.км. Наличие такого количества грязи удивило. Мыл обычной солярой.
егорка.
заслонка
На дроселе резиновый уплотнитель Подскажите номер пожалуйста.............
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Вот думаю... а может задушить егорку
У сорентоводов пишут что можно даже без репрога типа.
Там много что пишут. Как и везде собственно... ))
Репрогить придется.
К тому же и сажу резать физически тоже.
 

EGORKA50

Член КИА клуба
в клубе с 14.03.2016
сообщений: 136
7
На дроселе резиновый уплотнитель Подскажите номер пожалуйста.............
резинку уплотнительную не менял

- - - Updated - - -

На дроселе резиновый уплотнитель Подскажите номер пожалуйста.............
Hyundai / KIA
35105 2F000 вроде оно для дизеля
 

Bavarec

Новичок
в клубе с 16.10.2017
сообщений: 11
2
Привет всем. Народ, я так и не понял где стоит пресловутый егр на 136 сильном движке. Сфоткайте в живую плизз. Тоже посмотреть хочу как н там...
Заранее спасибо.
 

Alex-Klim

Новичок
в клубе с 21.10.2016
сообщений: 12
1
Добрый день. Дизелек 136 лошадей, загорелся чек, диагностика показала клапан EGR, пока сбросили, думаю не на долго. Подскажите пожалуйста по моему VIN U5YPC813DCL102147 я правильно нашел код дросельной заслонки 351002F000, Это же и сеть клапан EGR?
 

prapor1234

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 71
4
Добрый день. Дизелек 136 лошадей, загорелся чек, диагностика показала клапан EGR, пока сбросили, думаю не на долго. Подскажите пожалуйста по моему VIN U5YPC813DCL102147 я правильно нашел код дросельной заслонки 351002F000, Это же и сеть клапан EGR?
Дроссельная заслонка это не клапан EGR. Егорка отвечает за рециркуляцию выхлопных газов обратно в камеру сгорания.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Добрый день. Дизелек 136 лошадей, загорелся чек, диагностика показала клапан EGR
Предлагаю ещё поискать клапан рециркуляции паров топлива в баке!.. ну так для общего развития или ещё чего, а что мало ли оно... :naughty:
Причём здесь дроссель, он вообще у нас нужен можно сказать для страховки чтоб в разнос не уйти.

Напишите номер сброшенной ошибки для начала.
 

Alex-Klim

Новичок
в клубе с 21.10.2016
сообщений: 12
1
Всем привет. Да я что то прогнал вчера :) acePalm Вчера добрался до гаража. Дроссельная заслонка и клапан ЕГР разные вещи :)
Убедился, что код дроссельной 351002F000 и еще перед ней стоит датчик давления впускного коллектора, на выходных еще его сниму, почищу код 39300-84400.
Номер ошибки посмотрю, записали мне ее на диагностике или нет.
В обед завел машину с пульта, но задержали на работе и машина отработал 30 мин и сига заглушила ее. Вышел, завел, загорелся чек, машина стала овощем.
На сто подъехал, на улице сканер подключили, сбросили, сказали ошибка ЕГР. Все бегом, я что то не догадался ее зафотать. На работающем двигателе ошибка не сбрасывалась, заглушили, включили зажигание, тогда сбросилась.
После этого проехал 60 км, пока норм.
А может подскажете код клапана ЕГР? Его чем вообще чистить? Наткнулся на статью, что его нужно просто простукать аккуратно резиновым молотком.
Не промывайте клапан EGR с никакими растворителями! Не зажимайте клапан EGR в тиски! Не забывайте заменять уплотнительную прокладку!
По диагностике сажевый пока в порядке, не хотелось бы пока его вырезать и глушить ЕГР.
 
Вверх