Замерзает сцепление!!!

fisherxx

Новичок
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 8
Сколько было машин никогда не сталкивался с такой проблемой сцепления, рио 2012г. мкпп дв 1,6 пробег 56000, стояли морозы за 30, утром после прогрева включаю заднюю и еду далее выжимаю педаль сцепления И о чудо а машина едет и едет назад похер на сцепуху ТОЛЬКО при нажатии тормоза глохнет и дает выключить рычаг в нейтралку, и так пару раз (( если бы жена была за рулем (ее машина)я думаю точно растерялась и собрала всех задом на стоянке, ну думаю мало прогрел бывает а потом жена весь день ездила ок, подъехала к дому и опять таже хрень! Может у кого такое было??? Машина уже не на гарантии, первое что сделал это полная замена тормозной с прокачкой тормозов! В первые морозы все повторилось только один раз но я думаю тормозуха еще не вся разошлась по системе?! Пока тепло ездит все ок….:laie_48:
 

fisherxx

Новичок
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 8
Сколько было машин никогда не сталкивался с такой проблемой сцепления, рио 2012г. мкпп дв 1,6 пробег 56000, стояли морозы за 30, утром после прогрева включаю заднюю и еду далее выжимаю педаль сцепления И о чудо а машина едет и едет назад похер на сцепуху ТОЛЬКО при нажатии тормоза глохнет и дает выключить рычаг в нейтралку, и так пару раз (( если бы жена была за рулем (ее машина)я думаю точно растерялась и собрала всех задом на стоянке, ну думаю мало прогрел бывает а потом жена весь день ездила ок, подъехала к дому и опять таже хрень! Может у кого такое было??? Машина уже не на гарантии, первое что сделал это полная замена тормозной с прокачкой тормозов! В первые морозы все повторилось только один раз но я думаю тормозуха еще не вся разошлась по системе?! Пока тепло ездит все ок….:laie_48:
приколы продолжаются (((
 

dredys

Новичок
в клубе с 25.01.2015
сообщений: 3
Так дело не в троссе случайно? Мб примерзает
 

fisherxx

Новичок
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 8
Короче парни проблема известна! внимание для всех тех кто из северных районов, у наших киа есть болезнь Главного цилиндра сцепления! при температуре от -25 вероятность проблемы со сцеплением!!! сейчас заказал Главный цилиндр, И ВАЖНО моторист сказал что наши официалы льют масло 5-30 и изза этого в морозы слетает цепочка!!!!!!!!!!!!! потомучто надо лить оригинальное масло хендай или киа 0-20!!!
 

fisherxx

Новичок
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 8
решил зайти к офоциалам по своей проблеме сцепления, и они сказали были такие обращения но не один не подтвердили, сказали пригнать в морозы и если подтвердиться поменяют все бесплатно, в следующий вторник - 27 ждем!
 

fisherxx

Новичок
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 8
решил зайти к офоциалам по своей проблеме сцепления, и они сказали были такие обращения но не один не подтвердили, сказали пригнать в морозы и если подтвердиться поменяют все бесплатно, в следующий вторник - 27 ждем!
пипец 2 раза загонял к ОД как назло все работает а наследующий день опять жопа((( короче плюнул заехал на обычное СТО сказали знаем эту хрень! работы 10 мин и 1 000 руб:laie_48:
 

Технач

Новичок
в клубе с 03.06.2015
сообщений: 3
Наверное два варианта - замена масла в коробке на полусинтетику (синтетику) или замена жидкости для сцепления (ДОТ 3, ДОТ 4).
з.ы насчет цепочки что то не то, что бы слетала из за масла....первый раз слышу.:wacko:
 
Вверх