Подключение микрофона к ШГУ с БТ на комплектации Комфорт.

Ancord

Новичок
в клубе с 13.12.2014
сообщений: 27
Приветствую. Поиском всё облазил, ответа так и не нашёл... во всяком случае на вопрос, который меня интересует, а интересует меня вот что... начну с предисловия.
Приобрёл Спорт в комплектухе Комфорт и понятное дело - магнитола без БТ, без микрофона и тд. Купил себе такую же, но с БТ (AM110IWEE), кнопки на руль - вообщем - всё как положено, однако - микрофона то нету, а для БТ, что бы поболтать по пути - он как бэ очень нужен) и тут я задался вопросом - как быть в этой ситуации... Посмотрел, сколько стоит оригинал - несколько охамел... два-три килорубля за сторублёвый микрофон... жаба душит.
Полез дальше по интернетам, нашёл описание всех пинов выхода магнитолы, два пина отвечают за микрофон (10 и 22 в разъёме В) и теперь задаюсь вопросом - либо паять и припаивать Джек-маму для какого-нибудь джениусовского микрофона, либо не паять, а врезаться в штатную проводку и подрубить микрофончик к проводам.
и вновь возникает вопрос... идут ли из штатных шлейфов микрофонные провода (соответственно не задействованные далее по цепи в силу бедности комплектухи) в сторону потолка или же их попросту нет и в шлейфе просто пустые дырки???

Попробую перефразировать вопрос...) Проводка такая же, как и на комплектухах выше, или всё-таки нет, т.е. - задел под микрофон есть? и осталось его только воткнуть и уаля)

Менять шгу и кнопки собираюсь на ближайших выходных, и подготавливаюсь основательно)

Подскажите, может кто-нибудь помнит, как эти шлейфики выглядят, или кто-нибудь фотки подкинет. Буду очень благодарен.

ЗЫ - хочу вытащить какой-нибудь гарнитурный микрофон под лобовуху в уголок, где у меня стоит датчик сигналки для "постучите и водила придёт".
ЗЗЫ - машинка 14 года.
 
Последнее редактирование:

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Почитай мою тему на драве по установке штатного микрофона . Штатный микрофон стоит 5$ главное правильный номер искать. Проводка от магнитолы приходит на разъем левой стойки лобового и там заканчивается на "папах" - вверхнем разъеме мам нет - нужно вставить три провода - помимо плюса и минуса - есть еще третий - заземление экрана, провод просто идет параллельно плюсу и минусу до самого микрофона и просто заканчивается возле него никуда к нему не подключаясь. С внутренней стороны потолка есть отштампованное место под штатный микрофон.
 

Ancord

Новичок
в клубе с 13.12.2014
сообщений: 27
Нашел ответы на свои вопросы. Проводка идет к стойке с микрофонными проводами и далее идет пин к которому и можно прицепить мик, но подрубить получится только родной (на сервисе выяснил - они там что только не пробывали - и к магнитоле припаивавший и врезались в проводку - не работает). Так что заказывать только родной мик и его уже присандаливать.
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26
Нашел ответы на свои вопросы. Проводка идет к стойке с микрофонными проводами и далее идет пин к которому и можно прицепить мик, но подрубить получится только родной (на сервисе выяснил - они там что только не пробывали - и к магнитоле припаивавший и врезались в проводку - не работает). Так что заказывать только родной мик и его уже присандаливать.
У меня в комфорте в жгуте не было проводки,пришлось прикидывать самостоятельно... Микрофон ставил в стойку,слышимость суперская.
 

Ancord

Новичок
в клубе с 13.12.2014
сообщений: 27
У меня в комфорте в жгуте не было проводки,пришлось прикидывать самостоятельно... Микрофон ставил в стойку,слышимость суперская.
От магнитолы не было проводки, или она всё-таки шла до стойки, а дальше пустота?
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
От магнитолы не было проводки, или она всё-таки шла до стойки, а дальше пустота?
От магнитолы до левой стойки всегда есть, даже на классиках, не говоря уже о комфорте.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Кто подскажет,какого цвета проводка идёт к микрофону в левой стойке.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Кто подскажет,какого цвета проводка идёт к микрофону в левой стойке.
Плюс микрофона желтый 25 пин, минус микрофона 24пин зеленый, экран проводки микрофона 23пин чернооранжевый
 
  • Like
Reactions: Ven

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Возможно где-то было на форуме, не нашел.
Попались в интернете схемы распиновки на магнитолы комплектаций Classic, Comfort и Lux.
Оставлю их здесь. Возможно кому-то пригодятся.

kiasportageslecon01.gif

kiasportageslecon02.gif

kiasportageslecon03.gif
 
Вверх