Стук под днищем сзади.

Дроба

Новичок
в клубе с 19.01.2015
сообщений: 4
Владею Каренсом месяц. Проблема - стук сзади под днищем(стук частый и глухой). На вибростол ставил, разные спецы по всякому дергали всю подвеску и навесное - все показывает норму. А стучит даже на гладкой дороге. Правда чуток изношены сайленблоки. Машине 4.5 года. Советуйте мужики - реально напрягает с такой шумкой. Да, весь багажник прошустрил - ничего нигде не валяется. :mad1:
 

timoxa_

Новичок
в клубе с 29.08.2014
сообщений: 3
Обрати внимание когда стучит. В мороз или когда тепло?
 

Андрей96

Новичок
в клубе с 05.03.2015
сообщений: 2
У меня такая же ситуация , при резких нырках идет сзади глухой стук ( такое впечатление что стучит дверь багажника) пробовал регулировать резинками потом забил, летом вроде не стучит а вот зимой******** по форумам почитал грешат на амортизаторы, и еще у кого были проблемы с передними тормозами, купил в 2011г. пока новая все ок. на 15 т. км начали брякать колодки по гарантии заменили полностью суппорт, на 30 т.км такая же проблема опять заменили в сборе суппорт, Подскажите что делать впереди лето а грунтовых дорог много опять нервы будут на пределе
 

Oqlin

Новичок
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 7
1
Могли провалиться замки ремней безопасности в сиденье и там брякать. У меня так было. Посчитай их на заднем диване 4 штуки. по одному на боковых пассажиров и два на центрального.
 

Petro-ii

Новичок
в клубе с 10.09.2015
сообщений: 3
У меня тоже брякает и тоже стенд по ходовой не показывает дефектов в ходовке. Скорее всего - как сказали ремонтники - действительно конструктивная особенность работы тормозов (суппорта, крепление колодок и пр.). Сказали - если будет напрягать, давай разберем. И посматривай за температурой дисков после активной езды с торможением - если будет греться сильно - точно в тормозах дело, будем разбирать.
Звук глухой, как будто под задним правым колесом - стояночный тормоз вроде как раз там.
 

Дроба

Новичок
в клубе с 19.01.2015
сообщений: 4
Стучит постоянно и в любую погоду, кроме. 1. не стучит, если на задних сиденьях сидит 2-3 человека. 2. не стучит, если задние сидения разложены и на них груз. Может стоит погрешить на замки крепления сидений? Поизносились или еще чего?
 

dimaleo

Новичок
в клубе с 07.10.2009
сообщений: 7
У меня стучало тоже, обыскались этот стук, поменял все резинки, сайлентблоки, рычаги - стук не ушёл. На последок поменял две втулки стабилизатора, на вид были нормальные и вуаля стук пропал.
 

Serega50

Новичок
в клубе с 16.02.2016
сообщений: 1
У меня Carens 2011г начало стучать после морозов и сейчас стучит периодически поговорим со знакомым автослесарем он сказал что стойки так что полезу туда смотреть а стучит как где то шарик прыгает сзади
 

timoxa_

Новичок
в клубе с 29.08.2014
сообщений: 3
Смотри суппорта! В момент стука попробуй прижать педаль тормоза, если стук пропадет- значит суппорта!!!
 
Вверх