Профилактика проблемы с полным приводом

Брюс

КИАвод
в клубе с 13.01.2016
сообщений: 41
1
Добрый день коллеги! Выручайте пожалуйста, не знаю что и делать?((( В выходные произошла такая ситуация: Ездил на рыбалку, приехал, спустил лодку на воду и выехал из воды с прицепом без проблем! А вот когда вытаскивал получилось следующее((((. В общем загнал прицеп в воду, загнал на прицеп лодку и попытался вытащить прицеп с лодкой из воды, выехал на метр из воды и передние колёса стали пробуксовывать и закапываться, зад при этом молчит! Нажал кнопочку сдал на метр назад и снова вперёд, зад молчит а перёд закапывается прилично. При чём поверхность - верхний слой средний гравий, а дальше песок, выезд из воды в горку, но не вот прям резкую, обычный берег!(((( В общем изрыл там весь берег и выехал вдоль уреза воды еле еле!(((( Может у меня не работает полный привод? Как его можно проверить? Заранее всем откликнувшимся огромная благодарность!
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Добрый день коллеги! Выручайте пожалуйста, не знаю что и делать?((( В выходные произошла такая ситуация: Ездил на рыбалку, приехал, спустил лодку на воду и выехал из воды с прицепом без проблем! А вот когда вытаскивал получилось следующее((((. В общем загнал прицеп в воду, загнал на прицеп лодку и попытался вытащить прицеп с лодкой из воды, выехал на метр из воды и передние колёса стали пробуксовывать и закапываться, зад при этом молчит! Нажал кнопочку сдал на метр назад и снова вперёд, зад молчит а перёд закапывается прилично. При чём поверхность - верхний слой средний гравий, а дальше песок, выезд из воды в горку, но не вот прям резкую, обычный берег!(((( В общем изрыл там весь берег и выехал вдоль уреза воды еле еле!(((( Может у меня не работает полный привод? Как его можно проверить? Заранее всем откликнувшимся огромная благодарность!
Большая доля вероятности, что срезало шлицы.
Вам в первый пост.
 

Брюс

КИАвод
в клубе с 13.01.2016
сообщений: 41
1
Куда мне? Я просто здесь совсем новичёк? Как проверить можно?
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Куда мне? Я просто здесь совсем новичёк? Как проверить можно?
первое сообщение этой темы прочти.
отчетов на драйве полно.
вот например
 

Crenk

КИАвод
в клубе с 23.12.2012
сообщений: 65
3
Сегодня сделал профилактику у ОД на псковской. ТО 75 машине 5 лет. По времени около 2 часов. Снимали раздатку полностью, все вычищали. Цена вопроса 5000. Мастер сказал обслуживать узел раз 3-5 лет.IMG_4060.jpg
 

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
А какой именно нужен Mobil 222?Их много по артикулам.
 

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
И все они -25градусов.
 

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
И тишина. А какую смазку Mobil 222, использовать то?
 
Вверх