Профилактика проблемы с полным приводом

Morra

КИАвод
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 34
15
denokulov, В смазках я не силен.
Вот например один дядька ( который занимается ремонтом механизмов эксплуатируемых в экстримальных условиях, где нагрузки на некоторые узлы превышает 15т.) советовал искать низкотемпературное "Литиевое мыло". Что-то типа "Пластичная смазка SKF LGLT 2 для низких температур и очень высоких частот вращения".
Я если честно, не совсем понимаю смысл этих слов :aah:

- - - Updated - - -

The Mechanic, Помочь может тем, что убережет от коррозии место соединения коробки передач с раздаткой.
 

denokulov

Член КИА клуба
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 359
48
denokulov, В смазках я не силен.
Вот например один дядька ( который занимается ремонтом механизмов эксплуатируемых в экстримальных условиях, где нагрузки на некоторые узлы превышает 15т.) советовал искать низкотемпературное "Литиевое мыло". Что-то типа "Пластичная смазка SKF LGLT 2 для низких температур и очень высоких частот вращения".
Я если честно, не совсем понимаю смысл этих слов
Вот темка интересная о водостоких смазках
 

Cemion

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 152
3
Если дело только в водостойкости, так это в любом лодочном магазине есть такая смазка, я себе брал для мотора (лодочного) шприцуються подвижные части на гидропоъеме. Не знаю на сколько она водоустойчивая , но набивал смазку раз в сезон в начале лета и вроде проблем не было, хотя эти части прям почти постоянно в воде.
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Вот хорошая для нагрузок и водостойкая shell Gadus s2 v220ac2
 

denokulov

Член КИА клуба
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 359
48
Если дело только в водостойкости, так это в любом лодочном магазине есть такая смазка, я себе брал для мотора (лодочного) шприцуються подвижные части на гидропоъеме. Не знаю на сколько она водоустойчивая , но набивал смазку раз в сезон в начале лета и вроде проблем не было, хотя эти части прям почти постоянно в воде.
Не только конечно водостойкие, но и температурные, чтобы при минусовых температурах смазка не вываливалась кусками. Ну и конечно смазываюшие свойства.
 

Morra

КИАвод
в клубе с 21.12.2014
сообщений: 34
15
Приношу тысячу извинений Евгению, администратору этой группе Вконтакте .

Именно он, столкнувшись с этой проблемой, придумал профилактику (за что ему огромное спасибо). И именно его текст (и сообщения некоторых других участников) я копировал, когда создавал эту тему.
Прошу заметить: Я ни в коем случае не хотел выдать его мысли за свои! (Хотя, не указав автора текста, я накосячил. Признаю)

Я просто хотел придать проблеме максимальную огласку, собрав всю имеющуюся информацию у нас на форуме.
Многие не придают этой проблеме должного внимания. А зря.

Хотел как лучше, а получилось...
Еще раз прошу прощения за плагиат. Справедливость восстановлена)


P.s. Такая же проблема и у ix35.
Обсуждают вот тут
 

Consulatea

Новичок
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 23
12
Привет всем! Вот сегодня поменял сальник и сделал ревизию шлицев, на валу. Пробег около 70 000, 5-й год машине.
Визуально внешне сальник был в порядке, но решил поменять. Не сам конечно на сервисе знакомом не у дилеров.
Вал после выемки из раздатки в районе шлицев оказался в масле, никаких задиров и прочего не обнаружена на шлицах.
Вот фото, сам сальник старый с разных сторон, место где он находиться (вал отм. зеленым входит в раздатку). Сальник по внешнему диаметру 50 мм по внутреннему 33мм, сделан из пластика со вставленной резинкой. Обратите внимание, что сверху сальника стоит накладка защитная металлическая (черная круглая), видно на фото где все в сборе. убедитесь что бы она была на месте после замены.Снимается она отвертками тупо вперед без откручивания, после того как достанете вал из раздатки.
Значит сальник 170 р в Акадии (Москва) и работа 2000р.20150217_183958.jpg20150217_184050.jpg20150217_180945.jpg
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Т.е. шлицы между раздаткой и коробкой Вы не видели?
 

Leykoplaster

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2014
сообщений: 107
6
Тут спрошу. Или ветку соответствующую покажите

Как можно проверить работает (и что он точно исправный) полный привод или нет - не загоняя авто в гряз/снег?
 
Вверх