Профилактика проблемы с полным приводом

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Парни подскажите где купить родной хомут на гранату....именно родной без пыльника?В свое время так получилось порвал пыльник ..заменил на новый в обычной мастерской не погнал к дилеру за 130 верст.В место родного воткнули обычный ...А сейчас обратился по гарантии мне мастер сказал замены не будет так как было вмешательство....Я ему все объяснил ну он типо понял но у нас не пройдет... попробуй поставь родной и обратись в другой дилерский центр...Ну короче не хотят менять по гарантии.Блин с пыльником больше 2 рублей выходит может кто видел без пыльника?..
с уважением...
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 445
536
Для родного хомута еще наверно специнструмент понадобится для натяжки, не все так просто.
Я в нем отверстие с одной стороны просверлил, чтоб можно было узкогубцами снять-поставить.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 445
536
Нашел кстати интересный вариант замены родного промвала 49560-2S350 (MT5).

Febest 1212IX35MT5:
febest.JPG

В ассортименте наверняка есть вариант и для АТ.
Фебест конечно славится низкопробной китайщиной, но в данном случае это тупая железяка. Подшипник только заменить или промыть и намазать мобилом 222, чтоб ходил.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Главное чтобы шлицы на этом китайце не были мягкими.
С похожей проблемой сталкивался на шаране тестя. Долго искали промвал, и по отзывам китайские ходили недолго. Мягкий метал у них.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@Uncle;, фебест в топку, для меня этой фирмы не существует нив каком проявлении..... не советую

- - - Updated - - -

если работает, то не нужно туда лезть.
то есть ждать человеку нужно пока не провернет.... дельный совет)))
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
то есть ждать человеку нужно пока не провернет.... дельный совет)))
Если там невозможно разъединить, то что провернется? :aab: Можно расковырять, но потом опять же пойдет за новым )))
Единственное, что может быстрее сломаться, это подшипник, а вот для его замены придется уже менять/ пилить вал.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 445
536
В том то и дело, что подшипник доживёт максимум до следующей ревизии (планирую на 120ткм). А может и раньше кончится. Места у нас тут влажные, глинистые...
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Если там невозможно разъединить, то что провернется? :aab: Можно расковырять, но потом опять же пойдет за новым )))
Единственное, что может быстрее сломаться, это подшипник, а вот для его замены придется уже менять/ пилить вал.
коррозия в итоге провернется, только как всегда в ненужный момент, а пилить это уж последнее дело)))...
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
коррозия в итоге провернется,
поверь, если намертво "приварило", то провернет не скоро, долго придется ждать. Проворачивает там где шлицы подвижны и работают без смазки и с катализатором коррозии (вода).
 
Вверх