Профилактика проблемы с полным приводом

Ban

КИАвод
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 45
2
И тишина. А какую смазку Mobil 222, использовать то?
где то на драйве читал про профилактику этой проблемы и себе взял вместо мобила такую Vmpauto 1804 и такую Vmpauto 1303
как я понял, что они точно не хуже мобила, а в случаю с голубой даже лучше, тк не впитывает влагу и является своеобразным доп барьером, что для данного узла важно
зы: использовать пока не успел, поэтому от личных отзывов и рекомендаций воздержусь
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
А какую смазку Mobil 222, использовать то?
Mobilgrease XHP222

- - - Updated - - -

И все они -25градусов.
не имеет значения, т.к. раздатка примыкает к двигателю и к моменту движения (т.е. работы данного узла) даже в лютый мороз, её температура будет явно выше -25С
 

Ban

КИАвод
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 45
2
а mobil впитывает? :aab:
не знаю, написал выше что "начитался на драйве"
тут вопрос кому что милее: одна универсальная - мобил или "поддержать отечественного производителя" и выбрать несколько, хотя в чистом остатке думаю все самовнушение
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Интересно, каким местом???
а на картинках не видно? через коробку..... теплопроводность металла намного выше чем у воздуха, ДВС нагреваясь передает часть телпа всему железному, что имеет с ним непосредственный контакт
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Я не думаю, что заводская смазка или ржавчина с водой будут вести себя лучше чем Mobilgrease XHP222 при температуре ниже минус 25.
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Mobilgrease XHP222

- - - Updated - - -


не имеет значения, т.к. раздатка примыкает к двигателю и к моменту движения (т.е. работы данного узла) даже в лютый мороз, её температура будет явно выше -25С
Я на работе давно от XHP отошел, мы экскаваторы шприцуем круглый год, есть аналог ее Total MULTIS COMPLEX S2A тоже синего цвета она и дешевле и ПОЛУСИНТЕТИКА, зимой несмотря на то, что и Мобил и Тотал NLGI2 Тотал прокачивается легче и соплей метровых не вытягивает и пыль на себя не тянет.


Из отечественного есть газпромнефть синяя, но из чего делают каждую новую упаковку это только в цеху производства знают.
 
  • Like
Reactions: day

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Вам надо точнее было писать к чему примыкает раздатка.
зануда

- - - Updated - - -

судя по очень похоже на мобил...
может кому пригодится артикул 160833, цена 270р в автодоке, к слову мобил (арт 152702, 153553) не сильно дороже - 330р
 
Вверх