Профилактика проблемы с полным приводом

Ruslan007

КИАвод
в клубе с 07.08.2012
сообщений: 63
2
Так кто-нибудь делал профилактику в сервисе? Можете что-то посоветовать
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Так кто-нибудь делал профилактику в сервисе? Можете что-то посоветовать
Закупайте запчасти и смазку и в сервис.Считаю личное присутствие ао время ремонта необходимо,что бы самому посмотреть что там и как..Отчищать все старое,наносить смазку и собирать.Мое мнение-рассоединить привод от пром вала,все очистить и тоже промазать.Как то так
 

Ruslan007

КИАвод
в клубе с 07.08.2012
сообщений: 63
2
Закупайте запчасти и смазку и в сервис.Считаю личное присутствие ао время ремонта необходимо,что бы самому посмотреть что там и как..Отчищать все старое,наносить смазку и собирать.Мое мнение-рассоединить привод от пром вала,все очистить и тоже промазать.Как то так
Хорошо. Тогда следующий вопрос. Какие нужны сальники и прокладки ? Если есть номера вообще супер.
 

Hawkeye

Новичок
в клубе с 01.12.2015
сообщений: 29
Подскажите, развод был или нет?

Вчера делал ТО-3 на Спортейдже-3 2014 г. полный привод, коробка-автомат.

Предложили также профилактику раздаточной коробки - снять, посмотреть, смазать и поставить обратно.
Я согласился. На все работы (ТО+профилактика раздатки) потратили в совокупности 2,5-3 часа. В ремзону не пустили, что делали, я не видел.

Вот меня и взяло сомнение - делали ли они что-то с раздаткой или тупо в заказ-наряд добавили строчку? В самом заказе-наряде на эту процедуру указано 4 н/ч.

Сколько в реале по времени занимает процедура?
 

grishanya

Новичок
в клубе с 19.12.2015
сообщений: 29
11
может просто отодвинули раздатку от акпп и смазали
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Предложили также профилактику раздаточной коробки - снять, посмотреть, смазать и поставить обратно.
А что конкретно входит в работы? Описано где-нибудь?
Если снимали раздатку, то вынимали правый привод. А если вынимали, то обязательно должны были заменить ступичную гайку со шплинтом. В наряде эти з/п есть?
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
то обязательно должны были заменить ступичную гайку со шплинтом.
кстати да, я их забыл купить заранее, пришлось у ОД оплачивать, в заказ-наряде отражено было
 

Hawkeye

Новичок
в клубе с 01.12.2015
сообщений: 29
А что конкретно входит в работы? Описано где-нибудь?
Если снимали раздатку, то вынимали правый привод. А если вынимали, то обязательно должны были заменить ступичную гайку со шплинтом. В наряде эти з/п есть?
Нет. В наряде указано только снятие-установка раздаточной коробки.
 
Вверх