Профилактика проблемы с полным приводом

k1im

Новичок
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 7
@k1im;, после того как открутил раздатку, пришлось долго ворочать и ее, и двигатель, пока получилось вынуть. И промежуточный вал у меня так и не расцепился, пришлось целиком со шрусом его снимать и ставить.
Может мне повезет. пробег 27. 14 год... По теплу провезу ревизию
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Откручиваешь подушку двигателя, его немного приподнимаешь и раздатка легко выходит.
Конечно я откручивал нижнюю опору двигателя, но все равно пришлось ломом движок отодвигать, чтоб раздатка вышла. А вот на место наоборот как-то легко сама встала.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
@k1im;, И промежуточный вал у меня так и не расцепился, пришлось целиком со шрусом его снимать и ставить.
Снимаешь целиком,затем зажимаешь в тиски и вышибаешь через что нибудь мягкое молотком.

Конечно я откручивал нижнюю опору двигателя, но все равно пришлось ломом движок отодвигать, чтоб раздатка вышла. А вот на место наоборот как-то легко сама встала.
Дааа.Без лома снять наверно не получится.:aag:
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Подскажите как называется полностью такая процедура? Какие понадобятся сальники и пыльники ? и какова цена этой процедуры? машина 115000 км. наткнулся на эту тему фотографии ржавчины этих узлов в страх приводят, а тем более их стоимость, буду звонить хозяину бывшему и пытать его !!!
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Бывший то причем, вы же смотрели, что покупали. Б/у авто это всегда лотерея, а теперь и новые тоже.:aab:

Вот вам отчет с тем что нужно для профилактики
Если все плохо, то ремонт по обстоятельствам.

Небольшой отчет по вскрытию после профилактики. Спустя 38 тыс.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Года 2 назад,когда менял подшипник на промвалу забил в место соединения с раздаткой половину тубы mobil.Сейчас перебирают двигатель.Сняли двигатель,так вот соединение раздатки с коробкой все в смазке,ни капли ржавчины.Так вот вопрос,есть ли особый смысл скидывать раздатку для профилактики? Может проще сделать так?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Года 2 назад,когда менял подшипник на промвалу забил в место соединения с раздаткой половину тубы mobil.Сейчас перебирают двигатель.Сняли двигатель,так вот соединение раздатки с коробкой все в смазке,ни капли ржавчины.Так вот вопрос,есть ли особый смысл скидывать раздатку для профилактики? Может проще сделать так?
Есть, так как увидишь состояние. Может у вас было все в порядке.
А скидывать хватит один раз, потом сальник менять можно не снимая раздатки.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Может.Пробег 138.000,все как новое.....кроме двигателя.
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Бывший то причем, вы же смотрели, что покупали. Б/у авто это всегда лотерея, а теперь и новые тоже.:aab:

Вот вам отчет с тем что нужно для профилактики
Если все плохо, то ремонт по обстоятельствам.

Небольшой отчет по вскрытию после профилактики. Спустя 38 тыс.
Я машину смотрел а раздатку нет конешно, только разборка даст весь расклад. А хозяину звонил потому , что нормальный человек и сразу сказал, что масла менял там 2 раза а больше там ничего не делал!
 
Вверх