Профилактика проблемы с полным приводом

Didrapest

Новичок
в клубе с 11.02.2017
сообщений: 22
Может кто сталкивался с подобным при включении задней начинаешь движение щелчок или тык,также переключив коробку и начал дигаться в перед. Предполагаю где-то люфт в раздатке или соединении.
у меня была ситуация один в один, при вкл. задней при движении происходил удар, также люфт кардана. после снятия раздатки ОД вынес приговор, замена дифференциала АКП, пром вала, куча разных сальников раздатки.
К тому же нужно заменить задний сальник коленвала. Запчасти заказал, наверно на следующей неделе поеду на замену.
 

Maxut_s

КИАвод
в клубе с 10.09.2016
сообщений: 45
2
Ребята, может кто знает где можно профилактику провести в г. Тюмени, чтоб люди хотя бы уже делали такое, а не спрашивали зачем да что да как делать.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Кстати о ПП. Есть тема по замену масла в муфте?
тоже хочу поменять масло в муфте, находил на драйве у кого-то отчет в том числе и со снятием и разбором, но теперь не могу найти....
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Хватает отчетов


Тема на иксах

Меня тешит надежда что можно попробовать поменять без снятия ))
 

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Всем доброго...! Ранее я писал о планах провести профилактику всех ШРУСов, сегодняшнее вскрытие показало,что пациент был жив! Ну как жив, та ЖИЖА которая находилась в нутри каждого привода смазкой НЕ назовёшь! IMG_1764.jpg IMG_1765.jpg. Зеленая-ЖИЖА, синяя-остатки родной! Выработки визуально нет, но я считаю, проделанная мной работа пойдёт на пользу очень важным и дорогим деталям автомобиля! Цена вопроса в пределах 2т.₽
Все отмыл забил новую смазку поставил новые хомуты!
Кстати стопорные кольца 49557-2D000 -не подходят для замены существующих( они меньше по размерам и толку от них "0"!
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Всем доброго...! Ранее я писал о планах провести профилактику всех ШРУСов, сегодняшнее вскрытие показало,что пациент был жив! Ну как жив, та ЖИЖА которая находилась в нутри каждого привода смазкой НЕ назовёшь! Посмотреть вложение 74426 Посмотреть вложение 74427. Зеленая-ЖИЖА, синяя-остатки родной! Выработки визуально нет, но я считаю, проделанная мной работа пойдёт на пользу очень важным и дорогим деталям автомобиля! Цена вопроса в пределах 2т.₽
Все отмыл забил новую смазку поставил новые хомуты!
Кстати стопорные кольца 49557-2D000 -не подходят для замены существующих( они меньше по размерам и толку от них "0"!
Привет а что за хомуты ставили?
 

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Хомуты купил универсальные в ВАЗовском маг.
И ещё один немаловажный момент: Все кто сталкивался или обслуживал переднеприводные Самары сталкивался с такой сложностью, как демонтаж ШРУСа из коробки(с очень большим усилием и кувалдой), на СПОРТЕ я усилием кисти и плоской отверткой спокойно достал их! Всё-таки надо подбирать стопорные кольца!!!
 

Didrapest

Новичок
в клубе с 11.02.2017
сообщений: 22
Сегодня наконец пришли запчасти и поехал к ОД на ремонт полного привода. были заменены корпус дифференциала АКП ( шлецы сорвало именно в корпусе в чашке, а не на самом редукторе), пром вал, все сальники, пыльник, болты, забили новую смазку и к тому же поменял задний сальник коленвала, тк был уже течь.
Шлецы на раздатки оказались целыми, поэтому ремонт обошелся без замены раздатки. Цена вопроса запчастей с работой вышла около 45000 рублей.
Причины обращения были удары при включении задней передачи, плюс люфт кардана. ждать пока откажит полный привод не стал, так как скорее всего ремонт был бы еще дороже.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Вверх