ксенон в птф,,,2,2 дизель 2012 год

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Всем привет,,,кто -нибудь пробывал установить ксенон в птф,,Какие сложности могут возникнуть,,И не повлияет ли это на работу электро приборов( магнитолу,климат-контроль)
 

egorych220

Новичок
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 10
1
Можешь поставить ксенон, но линзованый и обязательно отрегулируй ПТФ, чтоб светили вниз. Надо уважать встречку! на D2 много записей по этому поводу.
 

Спортавод

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 254
6
Я светом своего спортяги был не доволен до тех пор пока не установил ксенон в ПТФ, ставил сам. Поставис сразу 2 комплекта в каждую туманку.Свет стал отличным теперь у меня ближний штатный ксенон и туманках.Оговорюсь сразу встречку не слепит потому что помощь в повороте светит в бок и в низ благодоря чему и видимость обочины улучшилась!
 

vitalya904

Новичок
в клубе с 27.02.2015
сообщений: 6
Поставил ксенон в птф соренто,использовал блоки с обманками,так как комп не дает достаточно тока на розжик обычных блоков,у штатных гологенок 27w напруга меньше чем у ксенона 35w, покупай с обманками и ставь не парся и ни на что это не повлияет,да и свет птф опусти ниже дабы не слепить )))
 

wasilii1106

Новичок
в клубе с 16.10.2017
сообщений: 26
Да поповоду ксегона наслышен много,что проводка сориков не расчитана на напругу ксенона,если только с обманками пробывать.
 

span4bob

КИАвод
в клубе с 08.06.2015
сообщений: 44
1
Я делал отдельную проводку на ПТФ
 

PavelTLT

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 21
Да поповоду ксегона наслышен много,что проводка сориков не расчитана на напругу ксенона,если только с обманками пробывать.
Это как?
Напряжение - оно в бортовой сети едино, грубо от 12 до 14.5 вольт.
Потребляемый ток (который проходит по проводке к потребителю) - действительно разный и зависит от мощности потребителя.
Но ведь мощность обычной галогеновой лампы около 60 Вт. А у ксенона (блок розжига + лампа) около 35 Вт. Почти в два раза меньше.
Тем не менее, на стандартные китайские блоки розжига обязательно кидается отдельная проводка от аккумулятора (с предохранителем, всё есть в комплекте).
А штатная проводка на фары (ПТФ или обычные, без разницы) используется только как управляющий сигнал. Чтобы блок розжига понимал, когда водитель хочет зажечь фары.

Поэтому ваш слух в корне неправильный.

- - - Updated - - -

Можешь поставить ксенон, но линзованый и обязательно отрегулируй ПТФ, чтоб светили вниз. Надо уважать встречку! на D2 много записей по этому поводу.
Про линзованный - не факт.
Всё зависит только от конкретных отражателей (фары). Но если фары с такими отражателями, что светят с ксеноном выше допустимой границы - или дорабатывать фару, или не ставить ксенон вообще.
Просто как пример - на некоторых мерседесах штатный ксенон в рефлекторной оптике. Но большинство рефлекторных фар с ксеноном без доработки будут светить в глаза встречке.

Себе на Nissan Bluebird Sylphy я менял фары на линзованные и только потом ставил ксенон. Но через месяц вышел запрет на ксенон (определяли по буквам на фарах) и пришлось снять.
Ставить линзованный ксеноновый модуль в имеющуюся фару - неоправданные траты. Лучше доработать или просто сильно опустить ПТФ, чем за большие деньги врезать туда модуль типа Hella.

Но я полностью согласен, что без доработки и регулировки ксенон в штатных фарах права на жизнь не имеет. Достали такие "светуны" на встречке!
 
Вверх