регулировка клапанов 1.6

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Здравствуйте уважаемые сидоводы, кто регулировал клапана на 1.6, отзовись)
 

Aegis

Новичок
в клубе с 26.01.2015
сообщений: 9
Хотел отрегулировать клапана (повышенный расход и шум) при помощи не оффициального автосервиса. Сказали что нужно специнструменты какието, они это сделать не могут. Дорога похоже одна- к диллеру, ну или к умельцам.
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Aegis, а какого рода шум, какой двигатель? И каков расход, какая кпп?

- - - Updated - - -

Звук моего двигла сравним с дизелем, 1.6 акпп, расход 10.5л
пробегу уж за сотку, а эту процедуру предидущий хозяин не выполнял, я вот задумываюсь что надобы, только вот интересно во что это выливается, где за это берутся, и каким образом происходит сам процесс регулировки, шайбами чтоли как на старой доброй девятке???))))
 

Aegis

Новичок
в клубе с 26.01.2015
сообщений: 9
Расход по городу тоже в районе 10-11 был. двиг 1.6 акпп. Ездил в основном один. Звук конечно не как у дизеля был. Такой как бы звонкий стрекот, вообщем не передать. По регламенту регулировка зазоров на 90000 км, если мне память не изменяет.
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Aegis, память не изменят, по поводу регламента знаком с этой же цифрой 90т.км. А расход, мне кажется таким он и должен быть, езжу я тоже в основном один, езжу не быстро, люблю комфортную езду, и в основной массе он у всех вроде как такой, так что мне кажется зря Вы считаете его повышенным.
 

demon2304

Новичок
в клубе с 18.02.2015
сообщений: 13
1
Там с регулировкой целый геморрой. Регулируется заменой толкателей на более длинные. Сначала замеряешь зазоры,записываешь их,потом снимаешь толкатели замеряешь их,прибавляешь разницу зазоров и заказываешь новые.
 

ZVUK

Новичок
в клубе с 07.09.2015
сообщений: 6
Там с регулировкой целый геморрой. Регулируется заменой толкателей на более длинные. Сначала замеряешь зазоры,записываешь их,потом снимаешь толкатели замеряешь их,прибавляешь разницу зазоров и заказываешь новые.
точно гемор
 

Viktor 71

Новичок
в клубе с 04.12.2015
сообщений: 25
3
Всем привет. Только что отрегулировал клапана на своем сиде. Машина 2010 года, пробег 380 тыс км. Машина троила и не тянула, расход бензина 15л. Диагностика показывала пропуски зажигания 1 и 2 цилинр, компрессия во втором цилиндре 4.
В итоге были зажаты клапана 1,2 и 3 цилинров. Регулировать это действительно большой гиморой. Нужно замерять зазор, потом замерять регулировочный стакан и после высчитывать какие размеры стаканов нужны, чтоб попасть в допуски. При этом стаканов в наличии нет, нужно ждать 2-3 дня и цена от 300 до 800 рублей в зависимости от размера. Чтобы снять регулировочные стаканы нужно снимать клапанную крышку, снимать цепь, снимать распредвалы и только после можно извлечь регулировочные стаканы.
Так как у меня пробег машины уже приличный, я не стал заморачиваться. Все сделал намного дешевле и проще. Чтоб не разберать, как минимум два раза, Взял сточил клапана до нужного размара под старые стаканы. Теперь зазоры в норме, машина ожила, появилась компрессия, расход бензина упал, двигатель работает как новый. Дилеры в шоке, что у меня машина при пробеге 380 тыс км без капитального ремонта. Сказали, что если докатаю до 500 тыс, то паставят её на пастаменте перед входом.
 
Вверх